«Колос» – в отрыве

Игра 12 тура чемпионата края между белоглинским «Колосом» и «Кубанской короной» Тбилисского района оправдала наш посыл на то, что это будет суперматч-реванш.

...Стадион забит до отказа зрителями от мала до велика. Как обычно - местные болельщики, любители футбола из Песчанокопского района Ростовской области, Новопокровского района и других местечек Краснодарского края. На трибунах замечены с неофициальным визитом представители Краснодарской краевой федерации футбола. Еще бы! Центровой матч тура, играют лидеры - 1-е и 3-е место.

Первый тайм проходил, как и предполагалось, очень динамично. Команды все время держали в тонусе и зрителей, и судей. События на поле напоминали качели: футболисты то и дело перехватывали инициативу друг у друга, были острые моменты у обоих ворот, но открыть счет так и не удавалось. Напряжение нарастало, и вот, наконец, в завершение первых 45 минут, Николай Бояринцев успел на добивание, после сейва вратаря «Короны» Александра Заруцкого, и головой забил гол «в раздевалку». Команды ушли на перерыв со счетом 1:0 в нашу пользу.

После перерыва «Кубанская корона» играла уже не так смело, как в первом тайме. Хозяева воспользовались психологическим преимуществом, а также небольшой неразберихой в команде соперников, и пошли в атаку. Так, на 63 минуте Иван Семенов, получив мяч от партнера, пробил в левый нижний свободный угол – 2:0!

Следом через шесть минут отличился взятием ворот Виктор Яковлев, забив с острого угла. Победную точку в этом матче в добавленное время поставил Александр Янченко, реализовав пенальти, который заработал Аслан Бароков, сбитый защитником в штрафной. В итоге разгром - 4:0.

«Колос» и «Кубанская корона» - давние соперники. Вот уже третий сезон команды «скрещивают шпаги» и игрой доказывают персональное лидерство.

В 2017 году «Корона» взяла реванш у «Колоса» в чемпионате за 1/4 финала Кубка края и Суперкубок 2016 года, выиграв у белоглинцев первую встречу 2:1 и сыграв вничью 3:3 вторую. В новом сезоне 2018 г. шевченковцы в домашней игре 1 тура оставили футболистов «Колоса» без очков, записав на свой счет 2 гола.

Конечно, «Колос» настраивался в ответной игре только на победу!

Белоглинский дубль «Колос-2» в рамках 12 тура Кубка губернатора встречался 5 августа на выезде с кропоткинским «Локомотивом», находящимся на 7 месте с 13 очками. «Колос-2» – на 10 месте с 6 очками. Белоглинцы уступили со счетом 0:3.

Теперь в соревнованиях будет перерыв, а 26 августа, в 13 туре, «Колос-2» принимает сборную Новокубанского района «Олимп». Начало игры в 17.00.

Итак, высшая лига уходит на каникулы. Впереди отдых, а затем - снова в бой!

1 сентября, в 13 туре, «Колос» будет принимать на домашнем стадионе в п. Центральном краснодарскую команду «Олимп-Универ­спорт». Начало игры в 16.00.

Наталья ЧИСТЯКОВА, специалист отдела по физической культуре и спорту Белоглинского района.