Мини-футбол – 2017-2018: закрытие первенства

17 февраля в белоглинском спорткомплексе состоялось закрытие первенства района по мини-футболу (футзалу) среди мужских команд сезона 2017-2018. Соревнования проходили на протяжении 4 месяцев, в них принимали участие 12 команд, среди которых три команды гостей.

По итогам первенства вручены кубки, медали и почетные грамоты командам-призерам:

1 место - «Легион» (с. Белая Глина);

2 место - «Агропромсоюз» (ст. Успенская);

3 место - «Молот» (ст. Ильинская).

Лучшие игроки
первенства

Определить лучших футболистов оказалось задачей непростой. В этом году решили выделить лучших игроков по принципу символической сборной. В состав символической сборной Белоглинского района вошли 10 футболистов, демонстрировавших хорошую игру на протяжении всего первенства. Итак, награды получили:

лучшие вратари - Алексей Жариков («Легион») и Артем Соболев («Авангард»);

лучшие защитники - Дмитрий Дергоусов («Агропромсоюз»), Михаил Саратов («Легион»), Клим Краснов («Молот») и Евгений Аксенов («Олимпик»);

лучшие нападающие - Павел Сычев («Легион»), Максим Шевцов («Любимый город»), Филипп Дегтярев («Молот»), Евгений Сафонов («Летник»).

Организаторам –

спасибо!

Вручены благодарственные письма и сувенирные статуэтки представителям команд за организационную работу в команде и поддержку футболистов при проведении первенства:

Владимиру Ковалеву («Легион»), Анатолию Попову («Агропромсоюз»), Денису Рыбальченко («Молот»), Руслану Вагабову («Любимый город»), Эдуарду Толстокорову и Константину Бабенко («Авангард»), Александру Шевцову («Олимпик»), Артему Сорокину («Летник»), Алексею Егорову («Олимпик»), Андрею Калашнику («Динамо»), Александру Камышанову и Владимиру Бородинову («Патриот»), Михаилу Ананьеву и Николаю Ананьеву («Рубин»), Ларисе Скляровой (главе Новопавловского сельского поселения, которое представляла команда «Родина»).

Вручены грамота и сувернирная статуэтка главному судье соревнований Владимиру Пятину за объективное судейство и ответственное отношение к делу.

Розыгрыш кубка закрытия первенства

Участниками этого турнира стали 10 команд: «Заря» (с. Кулешовка), «Агропромсоюз», «Любимый город» (ст. Успенская), «Авангард», «Динамо», «Легион», «Патриот» (с. Белая Глина) и команды гостей: «Олимпик» (с. Привольное), «Молот» (ст. Ильинская) и «Летник» (с. Летник).

На совещании представителей решено было играть по олимпийской системе, «на вылет». В результате в финале за 3-4 место встретились успенский «Агропромсоюз» и ильинский «Молот», за звание победителя Кубка закрытия поборолись белоглинский «Авангард» и успенский «Любимый город».

В итоге тройка призеров турнира выглядит так:

1 место – «Авангард».

2 место - «Любимый город».

3 место – «Молот».

Поздравляем команды с заслуженными наградами и благодарим всех участников за сезон!

 

Самые-самые команды

1. «Самая забивная команда - «Агропромсоюз» (наибольшее количество забитых мячей – 68).

2. «Лучшая оборона» - «Легион» (наименьшее количество пропущенных мячей – 16).

3. «Самая волевая команда» - «Молот» (волевая победа в матче «Молот» - «Олимпик» - 3:2, в первом тайме – 0:2).

4. «За честную игру» - «Летник».

5. «Самая темпераментная команда» - «Патриот».

6. «Самая компромиссная команда» - «Рубин» (наибольшее количество ничьих – 3).

7. «Самый крупный счет» - «Динамо» («Динамо» - «Родина» - 18:0).

8. «Самый неожиданный результат» - «Родина» («Родина» - «Агропромсоюз» - 5:3; «Родина» - «Авангард» - 6:2).

9. «Дебютант турнира» - «Олимп» с. Белая Глина.

10. «Самый молодой игрок» - Максим Угланов (14 лет, «Динамо»).

11. «Ветеран турнира» - Александр Шевцов (55 лет, «Олимпик»).

12. «Лучшая игра турнира» - «Авангард» - «Агропромсоюз» - 5:5, после 1 тайма - 4:1 (3 тур, 02.12.17).

Н. Чистякова, специалист отдела по физической культуре и спорту Белоглинского района.

Поделись новостью
Просмотров: 100
22.02.2018
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
75 лет освобождения
Соцсети
Статистика

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0