Праздники сел и хутора отметили одновременно. Онлайн

Общество 20.08.2020 13:59

Пандемия внесла коррективы во многие дела и планы сельских активистов. Решили
не ждать то ли улучшения, то ли обострения ситуации по коронавирусу, а провести традиционные праздники сел и хутора одновременно. Причем, не собирать массы людей, а провести мероприятие онлайн. Новопавловский ДК подготовил программу, у экранов компьютеров и телефонов сосредоточились герои праздника, зрители и… Торжество началось!

Поздравили самых мудрых, самых богатых годами
Людьми Новопавловское сельское поселение богато, по району всегда славилось, да и в крае отмечено. В этот замечательный праздник поздравили самых мудрых, самых богатых годами – старейших жителей нашего поселения.
В селе Новопавловка это Александра Гордеевна Шмидько. 10 июня она отметила свой 93-й день рождения.
Долгожителям села Кулешовка Анастасии Пантелеевне Железной и Раисе Яковлевне Хижняк в этом году исполнилось по 99 лет.
Долгожители хутора Меклета Екатерина Григорьевна Монина и Раиса Федоровна Кобелева отметили свой 91-й день рождения!

Ветеранам войны, труженикам тыла посвящается…
— Дорогие ветераны, низкий вам поклон за героизм, смелость и стойкость! За то, что вы подарили нам нашу свободу, нашу жизнь. Вы гордость страны, Герои с большой буквы, пример для подражания, — обратилась к старшему поколению глава Новопавловского поселения Лариса Склярова.
В год 75-летия Великой Победы советского народа над фашистской Германией мы говорим спасибо за мир на земле нашим землякам, прошедшим дорогами войны Владимиру Ивановичу Черненко, Ларисе Федоровне Дьяченко, Ивану Васильевичу Леньшину.

Родился новый человек для счастья и для красоты!
Поздравили самых маленьких жителей поселения: Варвару Зацепа (с. Новопавловка), Алину Крамаренко и Ульяну Ляпун (с. Кулешовка), Марка Лычагина (х. Меклета).

Первоклассники
В этом году большая школьная семья пополнится на 32 юных жителя Новопавловского поселения. В Новопавловке впервые за парту сядут 12 человек, в Кулешовке – 11 человек, в Меклете – 9. Впереди у этих ребят первый звонок, первый урок, встреча с первой учительницей, первые радости побед, а в целом новая школьная жизнь и большое и долгое путешествие в страну знаний.

Выпускники — 2020
В средней школе № 16 с. Новопавловка это: Анна Богодущенко, Дарья Завадская, Татьяна Игнатенко, Александра Коник, Максим Лешин, Лилия Луганская, Дарья Настенко, Владислав Рогачев, София Рыкало, Юлия Соболь, Илья Ткаченко, Александр Чубов, Кристина Шляпникова.
Выпускники средней школы № 18 с. Кулешовка: Арина Вехова, Дмитрий Гричанов, Лилия Гричанова, Денис Катунин, Максим Крамаренко, Ирина Кривогузова, Анна Кузьменко, Антон Мацарский, Екатерина Плеханова, Диана Салихова, Евгения Черномаз.
Выпускница средней школы № 15 хутора Меклета — Виктория Диденко.
— Дорогие выпускники! Перед вами открыты все пути! Успехов вам и огромного человеческого счастья! — напутствовала глава Новопавловского поселения Лариса Склярова.

Святое дело – родную землю защищать
Ребятам, служащим в армии, пожелали мужества, выдержки, закалки и истинного патриотизма. В рядах Вооруженных сил проходят службу:
с. Новопавловка — Вадим Сидоренко, Олег Чубов, Андрей Калайда, Денис Колесников, Сергей Холодный, Сергей и Денис Бондаренко, Станислав Залитко, Юрий Николенко, Николай Ткаченко.
с. Кулешовка — Николай Дениско, Евгений Пищулин, Даниил Горбунов, Денис Нилин, Данил Петренко, Станислав Кузнецов, Теймураз Петров.
х. Меклета — Артем Рыкало, Владимир Воликов.

Две судьбы соединились в два кольца
Поздравили пару, которая в этом году в преддверии праздника отныне и навсегда соединила свои сердца любовью и семейным содружеством – это семья Романа и Валентины Залитко из села Новопавловка.
Совет вам да любовь!

Серебряные юбиляры
В этом году отмечают 25-летие семейной жизни, серебряную свадьбу жители:
с. Новопавловка:
Андрей Дмитриевич и Ирина Петровна Игнатенко, Геннадий Георгиевич и Елена Петровна Овчинниковы, Константин Иванович и Светлана Ивановна Чуриковы, Валерий Дмитриевич и Ольга Ивановна Коник, Сергей Васильевич и Евгения Викторовна Рыбалко, Вячеслав Алексеевич и Ирина Николаевна Приходько, Геннадий Викторович и Наталья Петровна Приходько, Михаил Павлович и Алена Владимировна Богодущенко, Владимир Петрович и Людмила Ивановна Коник, Сергей Кимович и Наталья Ивановна Пасечник.
с. Кулешовка:
Сергей Васильевич и Таисия Владимировна Крамаренко, Владимир Иванович и Ольга Тимофеевна Ткаченко, Александр Павлович и Галина Александровна Лиханос, Сергей Владимирович и Лариса Сергеевна Бобровы, Николай Петрович и Валентина Георгиевна Подорожные, Вадим Тимофеевич и Татьяна Викторовна Лачугины, Владимир Евгеньевич и Нина Александровна Тулиновы.
х. Меклета:
Александр Николаевич и Ольга Николаевна Киченко, Василий Дмитриевич и Наталья Васильевна Залитко.

Прожили целый век на двоих
Ровно полвека назад был скреплен союз юбиляров. С тех пор в будни и в праздники, в радости и в горе всегда были вместе. Сохранили свои семьи, пронесли свою любовь и уважение через долгую супружескую жизнь.
Эти семьи – пример молодоженам, здоровья вам, любви и счастья! Пусть в ваших глазах всегда горит огонек любви.
Золотые юбиляры:
Алексей Петрович и Галина Ивановна Приходько,
Александр Сергеевич и Галина Ивановна Дегтяревы,
Василий Трофимович и Валентина Николаевна Руденко,
Петр Егорович и Лидия Михайловна Удод,
Иван Савельевич и Галина Дмитриевна Крамаренко,
Федор Алексеевич и Галина Ивановна Цапь,
Иван Стефанович и Любовь Владимировна Ткаченко.

Именинники
В день праздника, 7 августа, отметили свои дни рождения земляки:
с. Новопавловка: Наталья Александровна Муселимян, Виталий Юрьевич Диденко, Екатерина Алексеевна Филиппова, Никита Игоревич Быкадоров.
с. Кулешовка: Наталья Ивановна Ганусова, Алексей Васильевич Игнатенко, Ольга Владимировна Верблюдова, Юрий Дмитриевич Ткаченко, Павел Федорович Кулик, Галина Ивановна Нилина.
х. Меклета: Сергей Александрович Луганский, Раиса Федоровна Дениско, Людмила Андреевна Карева, Ирина Викторовна Склярова.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления