Главная » Статьи » Мобильный корреспондент

Наш подписчик, пенсионер Петр Яковлевич Сырых, житель с. Белая Глина, обратился в редакцию с вопросом: по истечении каких сроков ему необходимо поменять счетчик-водомер? «Я пенсионер, и лишние траты на покупку нового счетчика и его установку не могу себе позволить. Не уверен, что счетчик неисправен и подлежит замене на новый.»

На вопрос отвечает начальник МУП «Белоглинский водоканал» Анатолий Исаков:

- На основании п. 2.2.4 постановления Государственного комитета РФ по строительству и жилищно-коммунально­му хозяйству от 27.09.2003 г. № 170 «Об утверждении правил и норм технической эксплуатации жилищного фонда», контрольно-измерительные приборы и счетчики должны устанавливаться и эксплуатироваться в соответствии с инструкцией (паспортом) завода-изготови­теля, согласно которым срок службы водомера составляет 12 лет‚ межповерочный интервал составляет 6 лет.

Просмотров: 29 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0