Встреча с жителями прошла продуктивно: люди смогли лично рассказать о самых острых проблемах, которые требуют решения.
Первым и самым главным вопросом, который подняли местные жители, стала качество питьевой воды. Об этой проблеме говорили и на предыдущей встрече с жителями Центрального поселения, По словам людей, вода из-под крана имеет неприятный вкус и непригодна для питья. Проблему видно невооруженным глазом — после отстаивания в емкостях остается заметный осадок.
Еще одна больная тема для поселка с небольшим населением — отсутствие магазина. Жители обратились к власти с простой, но жизненно важной просьбой: обеспечить их «шаговой доступностью» к базовым продуктам. Вопрос, который давно остаётся нерешенным, серьезно осложняет быт местных семей.
Не осталась без внимания и тема безопасности и комфортности дорожного движения. Проселочные дороги в Магистральном находятся в плачевном состоянии. Жители жалуются, что из-за глубоких ям проехать на автомобиле становится практически невозможно. Они попросили районные власти помочь с решением проблемы и выровнять дороги грейдером.
Были на встрече и позитивные новости. В отличие от других проблем, с уличным освещением в поселке все в порядке. Местные жители подтвердили, что по вечерам улицы хорошо освещены. Кроме того, в скором времени в Магистральном должна появиться долгожданная сотовая связь.
По итогам встречи все озвученные проблемы взяты на контроль.
