Мероприятие состоялось в память об участии кубанцев в возвращении Крыма в состав России. В торжественной церемонии принял участие Губернатор Краснодарского края В.И. Кондратьев. Глава Кубани от имени региона выразил благодарность казакам, принявшим участие в событиях Крымской весны и сегодня защищающих край в непростое время.
