Дорогие земляки!
Искренне и сердечно поздравляю вас с общенародным и самым дорогим для всех
россиян праздником – Днем Победы!
Память о событиях Великой Отечественной войны священна, она живет в наших
сердцах, она объединяет и сплачивает нас. Каждая российская семья трепетно хранит
истории о родных и близких людях военного времени, которые сливаются в одну
общую героическую летопись народа-победителя.
Мужество воинов и самоотверженность тружеников тыла стали основой
Великой Победы. На защиту Отечества встали более 800 тысяч жителей
Краснодарского края. Из них больше половины не вернулись с полей сражений. Мы
всегда будем помнить, какой непомерной ценой досталась Победа. Склоняем головы
перед погибшими на фронтах, замученными во вражеских застенках и лагерях,
расстрелянными оккупантами, ушедшими так рано из жизни от лишений и голода, ран
и болезней. Вечная слава героям!
С огромным уважением говорим слова благодарности ветеранам войны и
труженикам тыла, которые сегодня с нами. После ратных подвигов наш народ
совершили подвиг созидания — восстановил разрушенную войной страну. Низкий
поклон всем ветеранам за несгибаемую волю и целеустремленность, за достойный
пример молодёжи, как нужно жить и трудиться во имя Родины. Мы сделаем всё для
сохранения в веках незыблемой правды о победителях, для продолжения лучших
традиций новыми поколениями.
Сегодня правнуки участников Великой Отечественной, вдохновляясь примерами
стойкости, доблести и героизма прадедов, мужественно противостоят фашисткой
злобе и ненависти в зоне проведения СВО, защищают нашу страну от неонацистов,
проявляют подлинную силу духа и патриотизм. Мы будем и впредь держать равнение
на ветеранов, всегда будем опираться на наше единение в ратных и мирных делах, в
достижении целей во имя России, ее величия и процветания.
С праздником! Мира, добра и благополучия каждой кубанской семье!
Депутат Государственной Думы ФС РФ Алексей Ткачев
