Мероприятие проводилось на территории Белоглинского, Центрального, Новопавловского и Успенского сельских поселений сотрудниками полиции Отдела МВД России по Белоглинскому району совместно с представителями общественного совета, народной дружины и казаками в целях профилактики безнадзорности и правонарушений среди несовершеннолетних.
В ходе рейдовых мероприятий сотрудниками полиции выявлен несовершеннолетний нарушивший Закон Краснодарского края от 21.07.2008 № 1539 КЗ. Проверены места массового скопления граждан: парк культуры и отдыха, компьютерный клуб и развлекательное заведение, где проведены беседы с представителями организации о недопущении нахождения несовершеннолетних в данном заведении после 22.00 часов без сопровождения законных представителей. Проведены профилактические беседы с представителями торговых объектов по профилактике продажи несовершеннолетним алкоголя, табачной продукции. В отношении родителя, не исполняющего обязанности по воспитанию несовершеннолетнего составлен протокол по статье 5.35 КоАП РФ.
В результате рейдовых мероприятий сотрудниками полиции выявлено 17 административных правонарушений, из них 6 посягающих на безопасность дорожного движения. Два гражданина привлечены по статье 20.21 КоАП РФ «Появление в общественных местах в состоянии опьянения «, один гражданин привлечен по статье 20.1.КоАП РФ » Мелкое хулиганство», один гражданин привлечен по статье 20.20.КоАП РФ, два гражданина привлечены по ст. 14.1 » Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения ( лицензии). Обследовано более 20 заброшенных и неиспользуемых зданий, проверено более 30 домовладений; проверено более 40 лиц, состоящих на профилактическом учёте; госавтоинспекторами проверено около 30 транспортных средств. Полицейские провели встречу с представителями ТОС и квартальными, а также разъяснительная работа по профилактике кибермошенничества и фальшивомонетничества, прокомментировал заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Отдела МВД России по Белоглинскому району подполковник полиции Сергей Переверзев.

