«Движение вверх» Елизаветы Онищенко

Поколение + 22.02.2018 07:01

У каждой школы есть своя гордость. Кто-то гордится научными конференциями, проводимыми в учреждении, кто-то свежим ремонтом, кто-то огромным количеством титулов, а кто-то своими учениками.

В СОШ № 9 состоялся праздник «Вершина Олимпа», где боги Древней Греции провели церемонию награждения 88 учащихся за их успехи в муниципальных этапах предметных олимпиад, 34 победителей и призеров научно-практической конференции «Эврика».

В этом году ученики показали, на что они способны в области различных предметов, а также проявили свой талант в создании научных проектов, темы для которых были взяты масштабные, интересующие не только поколение Z и наш район, но и всю Россию. Алина Нечаева, Елена Лесникова, Елизавета Онищенко, Иван Звягин преодолели все трудности школьного, муниципального, зонального этапов предметных олимпиад и вырвались на край.

Елизавета Онищенко – многократный призер, победитель олимпиад и научно-практической конференции «Эврика». Елизавета учится в 11 классе, но уже добилась огромных высот, став гордостью всего Краснодарского края. В январе 2018 года она приняла участие в региональном этапе олимпиады по журналистике, которая проходила на факультете журналистики КубГУ. Олимпиада длилась 3 дня. В первый день участники представляли свои подготовленные заранее проекты. Елизавета выбрала направление «Радиожурналистика». Компетентное жюри указало на ошибки, а также похвалило за проделанную работу. Второй день был самым напряженным. Юным журналистам предстояло написать творческую работу. Девушка в своей работе осветила тему «Добро — это…». Она писала о школе № 12, которая уже более 110 лет сеет разумное, доброе, вечное. На третий день были подведены и объявлены итоги конкурсов. Елизавета Онищенко заняла 2-е место в направлении «Радиожурналистика» и стала призером регионального этапа олимпиады по журналистике.

— Все было интересно, мне очень понравилось. Хотелось бы еще поучаствовать в подобных конкурсах. Жаль, что 11-й класс, нужно серьезно заниматься, — говорит сама ученица.

Светлана БАЙКИНА, наш юнкор.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления