Тысяча добрых дел ветеранов МВД

Новости 09.11.2017 08:38

В преддверии Дня сотрудника органов внутренних дел в актовом зале ОМВД России по Белоглинскому району состоялось очередное заседание ветеранской организации, на котором подвели предварительные итоги уходящего года. На сегодняшний день в организации состоит 110 сотрудников в отставке.

По традиции встречу открыл председатель организации, подполковник милиции в отставке Юрий Черков.

Ветеранов районного ОМВД отличает активная жизненная позиция. На протяжении года ими проведена значительная общественная работа. В мае организовали юношеский турнир по футболу среди команд Белоглинского района. В День защиты детей посетили малообеспеченные семьи, подарили детям велосипеды. Накануне 1 сентября, совместно с сотрудниками ОМВД района, побывали в семьях, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, и подарили первоклассникам канцелярские товары и школьные принадлежности.

В сентябре у фасада отдела МВД России по Белоглинскому району стартовало строительство мемориала, посвященного сотрудникам, погибшим при исполнении служебных обязанностей. Открытие памятника намечено на 9 мая, в День Победы. По инициативе организации на кладбищах привели в порядок могилы ветеранов Великой Отечественной войны и погибших сотрудников.

— Приятно, что в ОМВД сослуживцев в отставке не забывают, поздравляют с праздниками, выписывают газеты, оказывают материальную помощь. Год, безусловно, был сложным, но плодотворным, — отметил Юрий Черков.

В завершение встречи ветеранам МВД вручили медали и подарки, сделали фото на память.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления