Ищи себя на «Планете ресурсов»

Поколение + 17.10.2017 08:08

Студенты, школьники, безработные граждане района побывали на ярмарке вакансий, чтобы определиться с выбором будущей профессии и найти рабочее место. Представительство на ярмарке вакантных рабочих и учебных мест было обширное. В мероприятии, организованном службой центра занятости района, приняло участие 9 профессиональных учебных заведений Краснодарского и Ставропольского краев, Ростовской области.

Кубанский, Донской и Ставропольский государственные университеты представили подробную информацию по учебно-материальной базе. Армавирский государственный педагогический университет и другие вузы поделились своими достижениями и успехами студентов, продемонстрировав видеоролики. Новочеркасский геолого-разведочный колледж, Новопокровский отраслевой техникум, Тихорецкий техникум железнодорожного транспорта, Армавирский инду­стриально-строительный техникум привлекли посетителей богатой историей, интересной студенческой жизнью. Каждый факультет представил свою му­зыкально-вокальную программу. Студенческие агитбригады выступили с речевками.

На ярмарке можно было смотреть, участвовать и даже взять с собой информационные материалы для подробного ознакомления с будущей профессией. На стендах и столах было множество красочных буклетов, которые помогали людям самоопределиться в выборе профессии.

Специалисты службы занятости провели консультации для граждан и работодателей по программам активной политики занятости населения на рынке труда, вопросам трудового законодательства, организации профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных, незанятых граждан, которым в соответствии с законодательством РФ назначена пенсия по старости, а также женщин, воспитывающих детей в возрасте до 3-х лет.

Безработные и ищущие работу граждане были проинформированы о возможности размещения резюме на Интерактивном портале и портале «Работа в России». Заполненные резюме были размещены специалистами в онлайн-режиме.

Всего ярмарку вакансий посетило 96 безработных и ищущих работу граждан.

На ярмарке побывали учащиеся 6 общеобразовательных школ района, более 380 человек приняли участие. Помимо учебных заведений, свои экспозиции и презентации провели 23 работодателя района. Было представлено 60 вакансий: дворник, тракторист, водитель, транспортерщик, инспектор по кадрам, педагог-психолог, социальный педагог, агент страховой, охранник, электромонтер, оператор котельной, подсобный рабочий, библиотекарь, повар, врач, фельдшер, медицинская сестра, акушер, программист, продавец, оператор связи, мойщик посуды, младший воспитатель.

Кроме того, на ярмарке были представлены 11 квотируемых рабочих мест для граждан, имеющих группу инвалидности, по следующим вакансиям: ведущий специалист, дежурный бюро пропусков, охранник, повар, разнорабочий, бухгалтер, экономист по планированию.

Е. ПАХОМОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления