Осужден местный житель, повторно управляющий транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.
Суд, согласившись с доказательствами, представленными гособвинителем, вынес приговор в отношении жителя Белоглинского района.
Он признан виновным в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения).
Подсудимый пояснил, что состояние опьянения у него было установлено, поскольку он употреблял лекарственные средства для лечения заболевания.
Указанные обстоятельства полностью опровергнуты гособвинителем.
Суд назначил подсудимому наказание в виде обязательных работ сроком на 400 часов с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.
Приговор вступил в законную силу.
А. ПРИСЯЖНЮК