Протянул Маше руку помощи

Общество 11.10.2017 08:47

Жительница с. Белая Глина Ольга Васильева одна воспитывает 14-летних дочерей-двойняшек, у одной из которых тяжелое заболевание – сахарный диабет. У одинокой женщины на дорогостоящее лечение нет средств. На призыв о помощи откликнулся меценат, руководитель УК «Аметист-Инвест» Петр Даньшин. Он выделил 350 тыс. рублей на приобретение инсулиновой помпы и ее годовое обслуживание.

На днях Ольга Васильева вместе с главой Белоглинского сельского поселения Алексеем Тубаевым отправились к Петру Георгиевичу, чтобы лично выразить слова благодарности.

— Мы 10 лет ждали этого момента. Без инсулиновой помпы девочке было очень трудно. Не передать словами радости, когда внесли коробку с медицинским устройством, — со слезами на глазах рассказывает Ольга Викторовна. – Иногда удивляюсь, глядя на Машу, сколько терпения и воли проявляет моя дочь в борьбе с тяжелым недугом. Когда сталкиваешься с фактами добра, бескорыстного внимания и поддержки, по-другому начинаешь относиться к жизни, многое переосмысливаешь. Огромное спасибо Вам за помощь, доброту, чуткость, понимание и неравнодушие к чужому горю!

Петр Георгиевич обещал оплатить расходный материал к инсулиновой помпе еще на год, и во время встречи Ольга Викторовна получила материальную помощь.

В планах благотворителя: приобретение двух машин скорой помощи и современного оборудования в хирургическое отделение.

Петр Даньшин продолжит оказывать помощь Белоглинской ЦРБ. К концу года финансовая задолженность медучреждения снизится до 14 млн рублей. Более 7 млн рублей выделено меценатом на лечение, медикаменты, необходимое оборудование и технические средства для людей с ограниченными возможностями здоровья и тяжелыми заболеваниями. Сейчас составляются списки инвалидов и людей, нуждающихся в дорогостоящем лечении. До конца текущего года будет оплачено несколько операций в платных клиниках и медицинских центрах.

Ю. СОТНИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления