80 ЮБИЛЕЙНЫХ ШАРОВ. НАМ ВЕСЕЛО НА ШКОЛЬНОМ ПРАЗДНИКЕ

Поколение + 27.09.2017 08:03

Анна КУЗЬМЕНКО,
юнкор СОШ № 18:

— Юбилейный год края — это повод узнать много интересного об его истории, казачьей Кубани. По историческим меркам 80 лет — не так много, но какие это были годы: яркие, героические, выдающиеся события и дела.

Темам нашей родной истории уделяется много внимания. Исторического материала достаточно. Ведь наши дедушки и бабушки — прародственники, ровесники и очевидцы многих событий. У нас в школе есть замечательный детский ансамбль «Родничок Кубани». Его руководители — супруги Ганус, настоящие хранители традиций, кубанской «балачки», песен, танцев, казачьей одежды.

На школьной торжественной линейке по поводу юбилейной даты ребята из ансамбля исполнили душевные старинные песни. Очень они певучие и западают в душу. На наш большой школьный сбор пришли глава Новопавловского сельского поселения Лариса Склярова, ветераны-педагоги. По кубанской традиции всех угостили караваем из муки нового урожая. Вместе мы общались, пели песни. Кульминацией праздника стала музыкальная композиция с запуском воздушных шаров.

Я рада, что живу в Краснодарском крае, у нас очень сильны народные традиции, мы чувствуем свое единение и гордимся Кубанью, районом, своим родным селом — Кулешовкой.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления