ВОЕННЫЕ ЛЕТЧИЦЫ В МОДЕ

Поколение + 27.09.2017 07:57

В Краснодаре впервые в современной истории начнут обучать военных летчиц Впервые девушки станут курсантами Краснодарского высшего военного авиационного училища имени А. К. Серова.

В состав группы войдут 15 человек. К обучению девушки приступят 1 октября этого года, сообщает департамент информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

Краснодарское авиационное училище впервые в новейшей истории объявило набор военных летчиц. Отбор жесткий, поблажек девушкам не делают. На экзаменах надо пробежать как минимум километр и доказать свою выносливость.

При отборе обязателен медосмотр. К каждому кандидату жесткие требования: никаких хронических заболеваний и отличное зрение.

Краснодарское высшее авиационное училище готовит летчиков для 62 стран мира. Туда действительно попадают лучшие из лучших, конкурс — почти 10 человек на место. Девушкам предстоит пройти психологический отбор, врачебно-летную комиссию и физическую подготовку.

После зачисления жизнь курсантов пойдет строго по уставу. Девушек также ждет казарменное положение. Жить будущие летчицы будут не в общих казармах — для них приготовлены специальные комнаты. Там есть все необходимое: телевизор, холодильник, отдельная душевая.

Тех, кто пройдет жесткий отбор, еще до начала учебного процесса ждет курс молодого бойца.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления