Инвалиды хотят добиваться большего

Общество 26.06.2017 12:42

15 июня в станице Архангельской Тихорецкого района состоялось открытое первенство среди людей с ограниченными возможностями здоровья «В жизни разные, в спорте равные».

От нашего района участвовала команда белоглинского районного общества инвалидов из 7 спортсменов. Все они очень старались. По совокупности результатов белоглинская команда заняла 6-е место. Призовые места заняли тихоречане, кущевцы и успенцы. Мы рады за них! И хотели бы в последующем соревноваться подготовленными.

Итоги могли быть и лучше, но нас подвела подготовка к соревнованиям по волейболу сидя. Здоровому человеку сложно представить, но это действительно очень трудно — играть сидя, не отрываясь от пола, иначе — проиграешь. Следует много тренироваться в точности подачи мяча. И в следующий раз нам хотелось быть более подготовленными.

Просим содействия отдела по физической культуре и спорту в организации тренировок для активистов нашего общества. Волейбольная сетка для этого вида спорта должна быть натянута от пола. Чтобы тренироваться и по другим, более традиционным видам спорта, хотели бы иметь стол для настольного тенниса, место для занятий дартсом. Баскетбольные броски отрабатываем только на невысоком кольце, установленном на танцплощадке. Спасибо спортинструктору Светлане Артемовой, она занимается с инвалидами один-два раза в месяц, а вообще тренера у нас нет.

Организация мероприятия в станице Архангельской была хорошая, команду накормили обедом. Автобус для поездки на спартакиаду был предоставлен благодаря начальнику отдела по физической культуре и спорту администрации района Алексею Позднякову.

РЕЗУЛЬТАТЫ:

Виктор Васильев занял 4-е место по настольному теннису и 3-е место по баскетбольным броскам,
Галина Коренькова — 2-е место по дартсу, 7-е место по настольному теннису, 4-е место по баскетбольным броскам;
Василий Пахомов – среди мужчин по дартсу – 2-е место,
Роман Бабийчук — 4-е места по дартсу и настольному теннису,
Ольга Астанкова — по броскам — 3-е место и по дартсу – 5-е место.
Павел Обединский внес большее количество баллов в командный результат — 2-е места среди мужчин по дартсу и баскетбольным броскам.

О. ЧЕРНЫШОВА

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления