Госуслуги

Информация для граждан 23.06.2017 12:47

Уважаемые жители района!

Отдел МВД России по Белоглинскому району информирует о возможности получения государственных услуг по линии МВД России на Едином портале предоставления государственных услуг www.gosuslugi.ru.

При получении государственной услуги в электронном виде огромным плюсом является отсутствие очередей. Теперь не нужно тратить время на сбор дополнительных справок. Этим занимаются специальные службы, запрашивая друг у друга необходимую информацию. На портале госуслуг реализована возможность электронной оплаты госпошлины.

С 1 января 2017 года при уплате госпошлины физическими лицами за совершение юридически значимых действий с использованием порталов государственных и муниципальных услуг предоставляется скидка 30%.

Желающим получить государственные услуги в электронном виде необходимо пройти регистрацию на сайте www.gosuslugi.ru и выбрать раздел МВД. Также граждане могут обращаться за предоставлением государственных услуг в электронном виде на сайт www.23.mvd.ru.

Отдел МВД России по Белоглинскому району оказывает населению государственные услуги:

— по выдаче справок о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования (Контактный телефон: 8(86154) 7-44-07)

— по линии лицензионно-разрешительной работы (выдача лицензий на приобретение оружия, разрешений на перевозку, хранение оружия) (8(86154)7-23-64)

— по проведению добровольной государственной дактилоскопической регистрации , по оформлению паспорта гражданина Российской Федерации, по оформлению заграничного паспорта, по регистрационному учету граждан России по месту жительства и месту пребывания (8(86154)7-29-14)

Для получения государственных услуг обращаться по адресу: с. Белая Глина, ул. Первомайская , 149 по будням (кроме четверга) с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 17.00.

Г.В. Асеева,

специалист по связям с общественностью направления по связям со СМИ ОМВД России по Белоглинскому району

Г.В. Асеева,

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления