Кража по мелочи, ответственность по крупному

Происшествия 21.06.2017 08:19

В дежурную часть ОМВД России по Белоглинскому району поступило заявление жителя Ростовской области о том, что из его автомобиля отечественного производства, который находился в Белоглинском районе, похищены автомагнитола, музыкальная колонка, аккумуляторная батарея и две передние фары. Общий ущерб составил 2500 рублей.

На место происшествия прибыли полицейские и изъяли следы пальцев рук, опросили возможных очевидцев. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали 18-летнего местного жителя. Молодой человек сознался в содеянном и пояснил, что в лесополосе, расположенной за селом, искал металлолом и увидел стоящий без присмотра автомобиль. Разбив окно в машине, он похитил магнитолу, колонку, аккумуляторную батарею и 2 передние фары. Украденное продал, а деньги потратил на личные нужды.

Отделом дознания в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления