Не уберегли ребенка от несчастья

Статьи 17.05.2017 13:54

В вечернее время суток 11 мая 2017 года в ст. Успенской произошло дорожно-транспортное происшествие с участием ребенка 2012 года рождения.

Отечественная легковушка ехала по дороге. Неожиданно, из-за припаркованного на обочине автомобиля на проезжую часть выбежал малолетний ребенок. Водитель предприняла все меры торможения, но от столкновения уйти не удалось. Малыша доставили в больницу с травмами в виде ушибов, рваной раны левой голени.

Уважаемые взрослые! Сотрудники ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району настоятельно рекомендуют Вам регулярно проговаривать с детьми правила безопасного поведения возле проезжей части и правила безопасного перехода через дорогу.

— Впереди долгожданные каникулы, и большую часть времени дети будут проводить дома, — говорит Людмила Голева, инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району. — Целесообразно уже сейчас готовить их к лету и разъяснять простые правила безопасности, чтобы не стать героем очередной грустной истории. Что касается малолетних детей — конечно же, они должны быть под круглосуточным наблюдением взрослых. А уж около дороги и самостоятельно пересекающих проезжую часть — просто не допустимо. Родительский контроль, как щит безопасности, убережет ребенка от подобных неприятностей.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления