Отдала войне 5 сыновей. Ни один не вернулся из боя…

Бессмертный полк 16.05.2017 12:45

8 мая на погосте с. Новопавловка состоялось торжественное мероприятие, посвященное открытию надгробной плиты на могиле Анны Постельной. В годы Великой Отечественной войны на фронт ушли пятеро ее сыновей, которые, мужественно сражаясь в боях за нашу Родину, не вернулись в родной дом. Страшное горе пережила эта женщина, получая похоронки на сыновей.

Почтить память Матери собрались жители и молодежь с. Новопавловки, родственники Анны Федоровны. Открыла митинг глава поселения Л. Склярова. Выступающие зам. главы района А. Панчехин, председатель совета ветеранов В. Сало, руководитель ООО «Колхоз Родина» Г. Постельный говорили о том, что молодое поколение не должно забывать подвиги односельчан ради мира на земле. Светлое имя Анны Постельной, потерявшей пятерых сыновей, станет великим бессмертным символом верности, патриотизма. А крепкий гранит надгробной плиты стал олицетворением нерушимой любви и тяжкой боли всех матерей, чьи сыновья не вернулись с войны.

Незабываем и бессмертен подвиг сыновей, отстоявших нашу сегодняшнюю счастливую жизнь, не менее ценен и священен подвиг матери. Мы низко кланяемся русской женщине, восхищаясь ее мужеством, добротой, стойкостью, а также всей кубанской земле, вырастившей таких славных героев!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления