О воинском учете и обязанностях

Общество 10.04.2017 06:56

Лариса Головахина, депутат Совета Белоглинского сельского поселения Белоглинского района от имени жителей с. Белая Глина обратилась с вопросами и просьбой о комментарии:

— Кто должен производить подвоз юношей, подлежащих первоначальной постановке на воинский учет, вызванных по повесткам военного комиссариата Новопокровского и Белоглинского районов Краснодаркого края в станицу Новопокровскую?

На вопросы отвечает глава Белоглинского сельского поселения Белоглинского района А. ТУБАЕВ:

— Согласно пункта 2 статьи 8 ФЗ РФ от 28 марта 1998 года № 53- ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» воинский учет граждан осуществляется по месту их жительства военными комиссариатами. Но полномочия на осуществление воинского учета на территориях, на которых отсутствуют военные комиссариаты, передаются органам местного самоуправления поселений. При осуществлении первичного воинского учета органы местного самоуправления поселений обязаны организовать и обеспечить постановку на воинский учет граждан, обязанных состоять на воинском учете.

— Производится ли компенсация денежных средств, затраченных на транспортные расходы при направлении на медицинское обследование в поликлиники и больницы г. Краснодара и на медицинские комиссии в военный комиссариат Новопокровского и Белоглинского районов Краснодарского края в станицу Новопокровскую?

— Возмещение компенсации расходов, понесенных гражданином, направляемым для дополнительного обследования, в связи с реализацией ФЗ РФ от 28 марта 1998 года № 53- ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», будет произведено из федерального бюджета военным комиссариатом Новопокровского и Белоглинского районов Краснодарского края, согласно постановлению Правительства РФ от 01 декабря 2004 года № 704 «О порядке компенсации расходов, понесенных организациями и гражданами РФ в связи с реализацией закона «О воинской обязанности и военной службе».

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления