«Поколения бессмертного полка»

Бессмертный полк 07.04.2017 14:38

под таким названием в Тихорецке прошел 3-й зональный семинар-совещание для добровольцев. В числе 11 районов северо-восточной зоны края и делегаты от нашего района.

Началось мероприятие на площади им. Героя Советского Союза маршала Г. Жукова. Участники встречи возложили цветы к Вечному огню, почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны.

— «Поколения Бессмертного полка» — это проект, объединяющий поколения самых разных возрастов, увлечений, родов занятий. И сегодня мы собрались здесь, чтобы познакомиться, выработать единые стратегии организации и проведения патриотических мероприятий, научиться генерировать идеи и воплощать их в жизнь, привлекая необходимые ресурс, отметил член Центрального штаба Общероссийского движения «Бессмертный Полк России», руководитель движения «Бессмертный полк Краснодарский край», депутат ЗСК Борис Левитский.

Добровольцы познакомились с принципами организации мероприятий героико-патриотической направленности, приобрели навыки социального проектирования, выработали совершенно новые идеи по реализации проекта в своих муниципалитетах.

Проект направлен на повышение гражданской активности различных групп населения через их максимальное вовлечение в добровольческую деятельность по сохранению в российских семьях памяти об участниках Великой Отечественной войны. Важно отметить, что организаторами запланирована интеграция в добровольческую патриотическую деятельность кубанцев старшего поколения (старше 55 лет).

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления