20 января 2017 года исполняется 213 лет со дня образования делопроизводственной службы МВД России.

Правопорядок 02.02.2017 12:17

Группой делопроизводства и режима в Отделе МВД России по Белоглинскому району уже более семи лет руководит капитан внутренней службы Елена Шиян. Своим богатым профессиональным опытом, приобретенным с годами службы, она делится с коллегами — младшим инспектором ГДиР сержантом внутренней службы Юлией Жихаревой, делопроизводителями Аленой Шкляевой и Екатериной Горбунковой.

Елена Шиян считает, что в их работе должен всегда царить идеальный порядок: через руки делопроизводителей ежегодно проходят тысячи документов, которые необходимо отслеживать по срокам исполнения, осуществлять учет документов, архивирование дел и журналов, законченных производством и т.д. Самая трудоемкая работа- это прием и обработка поступающей корреспонденции, работа с устными и письменными обращениями граждан, организация их личного приема, контроль за исполнением документов, за соблюдением режима секретности в ОМВД. Поэтому строгая учетная дисциплина – основное кредо сотрудников этого подразделения. Рутинная работа с документами и бумагами требует особого терпения и аккуратности.

В 2016 году через руки этих терпеливых женщин прошло более 32 тыс. документов, принято более 100 письменных обращений и заявлений от граждан и организаций.

Кроме основных должностных обязанностей, аттестованные сотрудники секретариата, наравне с другими полицейскими отдела, несут службу по охране общественного порядка и общественной безопасности при проведении массовых мероприятий, поднимаются по «тревоге», участвуют в проводимых учениях, сдают нормативы по огневой и физической подготовке, выполняют другие полицейские задачи, что не мешает им оставаться красивыми женщинами, заботливыми женами, матерями и дочерьми. Каждую из них дома с нетерпением ждет семья. Кстати, муж Елены Шиян также служит в ОМВД, понимает и поддерживает супругу. А сын Юлии Жихаревой очень горд за свою маму, особенно когда она идет рядом с ним в форме.

Нельзя не вспомнить о людях, которые стояли у истоков создания этой службы в Белоглинском ОВД. Анна Гречаная (ныне покойная) одна из первых работала секретарем-машинисткой и осуществляла всю регистрацию документов ОВД. Более тринадцати лет отдала этой службе ветеран МВД России, капитан милиции в отставке Тамара Лактионова. Сегодня она на заслуженном отдыхе, сотрудники и руководство вспоминают о ее труде с большой благодарностью. Поздравляем наших коллег с профессиональным праздником. Желаем крепкого здоровья, благополучия и успехов в профессиональной деятельности.

И. ДАНИЛЕЙКО,
специалист НСМИ ОМВД России по Белоглинскому району.

И. ДАНИЛЕЙКО

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления