Безопасность и порядок обеспечивает команда профессионалов

Общество 16.11.2015 08:16

— Обеспечение порядка, безо­пасности жителей района — это главные наши задачи. Успех в этом деле зависит от профессионализма каждого и сплоченности коллектива в целом, — так считает Андрей Корнеев, начальник ОМВД России по Белоглинскому району.

Профессиональный праздник — это повод рассказать о тех, кто служил и служит на благо общества. В отделе, действительно, работают профессионалы своего дела.

Прежде всего, это начальник полиции подполковник полиции Игорь Сергеев, начальник следствия майор юстиции Андрей Остапчук, подполковник внутренней службы Игорь Шиян, начальник отделения по работе с личным составом Ирина Скубко. Все они имеют богатый опыт работы в органах внутренних дел, в деталях знают проблемы и чаяния личного состава.

В отделе 24 классных специалиста, 2 из них имеют квалификационное звание «Мастер». 14 сотрудников участвовали в мероприятиях по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности в период подготовки и проведения ХХII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских игр 2014 года в городе Сочи, 16 — при проведении Гран-при «Формулы-1» в 2014 и 2015 годах. Лучшие сотрудники награждены медалью «За боевое содружество» и памятными медалями. Награждены государственными наградами 6 человек.

Сотрудники занимаются спортом, творчеством. Неоднократно на краевых конкурсах становилась победительницей Людмила Голева, которая по праву заслужила звание «Золотой голос». В текущем году она стала почетным обладателем Гран-при краевого конкурса «Наш общий пост — Кубань».

Сегодня молодое поколение учится на примере опытных сотрудников Виктора Бельчич, Александра Чешко, Ирины Гвозденко, Константина Костенко, Валерия Денисова, Павла Коминова, Владимира Максимова, Александра Харитонова.

В отделе особым уважением пользуются ветераны. И в первую очередь, здесь чтут память живых и уже ушедших из жизни ветеранов Великой Отечественной войны. В их числе бывшие капитан милиции, бессменный участковый станицы Успенской Федор Маслов. Почти тридцать лет он отдал службе, из них 24 года в станице Успенской. Как о человеке-легенде говорят белоглинцы об участнике войны, старшине милиции Стефане Веденском. Мудрый, добрый и строгий. Он умел сочетать эти качества в себе.

Безупречно нес службу на протяжении долгих лет и передавал свой богатый опыт ветеран Великой Отечественной Михаил Сергеев, старший сержант милиции. В списке ветеранов Великой Отечественной имена старшего лейтенанта милиции Георгия Турулева, старшины милиции Петра Клыгина.

В разные годы в Белоглинском РОВД несли службу люди, выполнявшие интернациональный долг в Афганистане. Это бывшие начальники РОВД Виктор Мудраков, Виктор Варавин, капитан милиции в отставке Зафар Курбанов.

Начиная с 2000 года сотрудники отдела несли службу по охране общественного порядка и обеспечению конституционного порядка в Чеченской Республике: Виктор Бурносов, Виктор Парахин, Петр Костенко, Юрий Кравченко, Александр Малов, Иван Щербина, Андрей Корнеев, Павел Коминов, Владимир Гамолин, Александр Артемов, Виктор Крамаренко Игорь Жилинков, Александр Швецов, Андрей Волченсков, Сергей Детынченко, Алексей Ноздрачев, Александр Харитонов, Дмитрий Какоткин, Анатолий Балиевский, Андрей Лубенец.

Пожелаем успеха тем, кто верой и правдой служит народу!

Подполковник полиции Андрей Корнеев службу в органах внутренних дел он начал в сентябре 1993 года курсантом Астраханской специальной средней школы милиции МВД РСФСР. Имеет высшее юридическое образование, в 2010 году окончил краснодарский университет МВД России. В коллективе отдела внутренних дел Белоглинского района Андрей Иванович трудится с октября 2003 года и за 12 лет прошел путь от оперуполномоченного уголовного розыска до начальника отдела. В 2006 году полгода проходил службу в особых условиях, выполняя задачи в период проведения контртеррористических операций на территории Северо-Кавказского региона.

За смелость, самоотверженность и высокий профессионализм, проявленные при исполнении служебного долга, а также образцовое исполнение служебных обязанностей Андрей Корнеев Указом Президента РФ от 6 июня 2007 года награжден орденом «За заслуги перед Отечеством» 2 степени. Также в послужном списке подполковника полиции имеются записи о поощрениях руководителем ГУ ВОГО и П МВД России (н. п. Ханкала Чеченской Республики), о награждении медалями «За отличие в службе» 3 и 2 степени.

И. ДАНИЛЕЙКО,
специалист направления по СМИ ОМВД России по Белоглинскому району.

И. ДАНИЛЕЙКО

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления