Полицейские подвели итоги за полугодие

Статьи 11.08.2015 07:12

В работе совещания участвовали врио начальника ОМВД России по Белоглинскому району И. Сергеев, зам. начальника ОМВД И. Шиян, начальник отдела организации методического обеспечения дознания УОД ГУ МВД России по Краснодарскому краю Д. Штыленко, зам. главы района А. Панчехин, зам. прокурора района Н. Чуднов, зам. председателя общественного совета при ОМВД России по Белоглинскому району В. Маркин и личный состав ОМВД.

В докладе подполковника внутренней службы Игоря Шиян отражены результаты оперативно-служебной деятельности отдела МВД России по Белоглинскому району за 6 месяцев 2015 года. Оперативная обстановка в целом под контролем. Не допущено преступлений, совершенных организованной группой или преступным сообществом, убийств, умышленного причинения вреда здоровью со смертельным исходом, изнасилований, разбойных нападений, краж автомобилей, хищения оружия и боеприпасов, фальшивомонетничества и легализации денежных средств, незаконного оборота биоресурсов, уклонения от налогообложения, хулиганств.

На прежнем уровне зарегистрированы преступления, совершенные с использованием огнестрельного оружия, взрывчатых веществ, взрывных устройств, боеприпасов, умышленного причинения вреда здоровью и грабежей чужого имущества, неправомерных завладений автотранспортом, связанных с присвоением или растратой, ДТП со смертельным исходом.

Уменьшилось количество краж сотовых телефонов, транспортных средств, преступлений, совершенных в общественных местах, в том числе на улицах, площадях, в парках.

Не допущено преступлений с участием несовершеннолетних, меньше стало преступлений на бытовой почве. Больше раскрыто преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков.

В обсуждении доклада участвовали руководители подразделений. Одним из обсуждаемых был вопрос участившихся в районе случаев ДТП. Об обстановке на дорогах района докладывал начальник ОГИБДД С. Переверзев, который отметил, что в целях снижения количества нарушений правил дорожного движения, связанных с превышением установленного скоростного режима, необходима установка камер фиксации скоростных нарушений на оживленных перекрестках с. Белая Глина. Также С. Переверзев заверил, что в связи со вступившими в силу с 1 июля 2015 года изменениями Правил дорожного движения со стороны ОГИБДД будет ужесточено отношение к водителям, отягощенным вредной привычкой пить за рулем.

И. Сергеев, врио начальника ОМВД России по Белоглинскому району, выразил обеспокоенность в связи с отсутствием положительных результатов по отдельным направлениям деятельности. Поблагодарил личный состав ОМВД за внесенный вклад в деятельность по стабилизации оперативной обстановки в районе и отметил хорошую работу сотрудников А. Ивановского, Т. Погосова, М. Саратова, К. Андреева.

А. Панчехин предложил признать работу отдела МВД России по Белоглинскому району удовлетворительной, пожелал личному составу успехов в оперативно-служебной деятельности.

И. ДАНИЛЕЙКО,
специалист НСМИ ОМВД России по Белоглинскому району.

И. ДАНИЛЕЙКО

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления