Мобильный корреспондент

Газплита есть, но отопления пока нет

В собственном доме я использую альтернативную систему отопления, хотя газом пользуюсь, есть газовая плита. Правда ли, что по закону мне не нужно устанавливать в доме газовый счетчик?
В. НИКИФОРОВ, житель с. Белая Глина.

Специалист комментирует:

ОАО «Белая Глинарайгаз» информирует, что 29.12.2014 г. внесены изменения в ч. 1 ст. 13 ФЗ от 23.11.2009 г. № 261-ФЗ «Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности…». В новой редакции с 1 января 2015 г. требования ст. 13 Закона в части организации учета природного газа не распространяется на объекты, максимальный объем потребления газа которых составляет менее чем два кубических метра в час.

Таким образом, индивидуальными и общими (для коммунальных квартир) приборами учета газа на обязательной основе требуется оснащать только те жилые дома и помещения в многоквартирных домах, где установлено газоиспользующее оборудование с максимальным объемом потребления природного газа – два кубических метра в час и более, к примеру, газовая плита + газовый водонагреватель.

А. МОКРУШИН,
зам. исполнительного директора, главный инженер.

Похожие записи

Бойся данайцев, SMS приносящих

Действует оздоровительная программа «Открытый Юг»

Редактор

Требуется поддержка многодетному отцу

Редактор

У НАС ТУТ НЕ ЗАЛ ОЖИДАНИЯ!

Редактор

ФОТО НЕИЗВЕСТНОГО ГЕРОЯ

О наболевших проблемах успенцы рассказали на приеме

45981756