Правильные игры на дороге?

Статьи 24.03.2015 07:18

Это возможно, если с вами рядом инспектор ГИБДД Урок безопасности с учащимися школы № 12 провели сотрудники отдела ГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району. Ребята попробовали себя в роли инспектора ГИБДД. Им раздали карточки-подсказки и соответствующие дорожные знаки. Требовалось довести до своих одноклассников требования дорожного знака и задать тематический вопрос.

Несмотря на то, что ребятам раздали карточки с подсказками, они с заметным волнением, но все же сумели рассказать Правила дорожного движения и значение знаков. В конце мероприятия инспекторы предполагали выбрать самых убедительных стражей порядка, заранее приготовив для победителей призы в виде настольных игр в лото. Однако ребята заявили единогласно, что победила дружба. Все подарки были отданы в класс. Школьники остались довольны.

— Встреча со школьниками оставила самое приятное впечатление. Хочу поблагодарить родителей: какие доброжелательные ваши дети! — говорит инспектор Людмила Харченко. — Как они сопереживали тем, кто попадал в дорожно-транспортные происшествия! Как искренне они хотят безо­пасности на дорогах! А ведь все в наших руках: и перевозка детей с использованием детских удерживающих устройств, и остановка перед пешеходным переходам, несмотря на постоянную спешку, и правильно выбранный скоростной режим, и, конечно же, недопустимость управления транспортным средством в состоянии опьянения. И впредь, уважаемые родители, своим личным положительным примером показывайте детям, как вести себя при передвижении на улицах и дорогах. Правильными поступками в той или иной ситуации вы закладываете прочный фундамент взаимоуважения и порядка на дороге.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления