О социальных правах ветеранов

Прокуратура 18.03.2015 18:52

Прокуратурой Белоглинского района проводится проверка соблюдения социальных и иных прав ветеранов Великой Отечественной войны. Установлено, что администрация района ненадлежащим образом реализует полномочия по учету граждан указанной категории, нуждающихся в жилых помещениях.
Так, в нарушение требований административного регламента на официальном сайте администрации района не размещена информация о предоставлении муниципальной услуги: адрес, график работы, порядок предоставления муниципальной услуги.
Журнал учета граждан, нуждающихся в жилых помещениях, ведется ненадлежащим образом, имеются случаи отсутствия в нем каких-либо сведений о принятых на учет лиц.
Выявлены факты нарушений требований Закона Краснодарского края от 29.12.2008 г. № 1655-КЗ «О порядке ведения органами местного самоуправления учета граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях», которые выразились в отсутствии в личном деле ветерана сведений об уведомлении о результатах рассмотрения его заявления о постановке на учет.
В целях устранения выявленных нарушений главе администрации МО Белоглинский район прокуратурой района внесено представление, которое находится в стадии рассмотрения.

А. ПРИСЯЖНЮК

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления