Ребенок в машине должен быть пристегнут

Статьи 05.03.2015 12:23

За каждым случаем ДТП стоит жизнь и здоровье близких, дорогих нам людей, трагедия семьи, боль бессмысленной и невосполнимой утраты. По-прежнему показатель пострадавших в ДТП детей высок. Большинство водителей не используют специальные детские удерживающие устройства и не пристегивают детей ремнями безопасности.
Командир роты ДПС г. Тихорецка А. Купин:
— Дети-пассажиры, не имея возможности повлиять на развитие аварийной ситуации на дороге, являются самой незащищенной категорией участников дорожного движения, безопасность которых полностью зависит от взрослых. Крайне низкая водительская дисциплина некоторых родителей может привести к печальным последствиям — травмам, а порой и гибели людей и, самое ужасное, детей.
Обращаюсь к участникам дорожного движения, родителям, бабушкам и дедушкам, юным пешеходам. Помните, что самое дорогое у человека — это его жизнь! Беспечность, равнодушие и безразличие в одно мгновение могут оборвать жизни отца, матери, сына, дочери.
В 2014 году на территории Белоглинского района с участием детей произошло 7 ДТП, в которых пострадали 7 детей, 1 погиб. В 2015 году ДТП с детьми не происходило.
Уважаемые взрослые, регулярно напоминайте детям об опасности, подстерегающей их на дороге. Маленькие пешеходы вовсе не думают о той угрозе, которая может возникнуть. Поэтому обеспечить безопасность детей – долг каждого из нас. Только общими усилиями мы сможем сохранить жизнь и здоровье нашего юного поколения.
Дорогие родители! Не жалейте личного времени, чаще сопровождайте своих малышей во время зимних прогулок. Отпуская своего ребенка на улицу, помните, что вы должны научить его правильно переходить дорогу, чтобы не попасть под колеса автомобиля. Предостерегите его от нарушений, из-за которых чаще всего происходят несчастные случаи на улицах и дорогах. Большинство считают возможным переходить дорогу на красный свет, в неположенном месте и вне пешеходных переходов. Многие родители спокойно так делают, держа за руку своих детей, что, несомненно, является для них примером неверного поведения. Также позволяете себе перевозить детей в автомобиле без использования детских автокресел.
Научите своих детей элементарным правилам: не переходить улицу перед близко идущим транспортом, в неустановленных местах, на запрещающий сигнал светофора; не выходить на проезжую часть из-за стоящего автобуса, машины, из-за кустов, построек, не осмотрев предварительно дорогу; не играть вблизи дорог и на проезжей части.
Уважаемые водители, будьте предельно внимательны и не забывайте про ремни безопасности и детские удерживающие кресла! Безопасных вам дорог!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления