Операция «Должник»

Статьи 26.12.2014 07:20

На территории Белоглинского района Краснодарского края в период с 01 ноября 2014 года по 20 ноября 2014 года будет проводиться внеплановые комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Должник». Данная операция нацелена на выявление и привлечение лиц, не уплативших штрафы за административные правонарушения.

Статья 20.25 Кодекса об административных правонарушениях. «Неуплата административного штрафа, либо самовольное оставление места отбывания административного ареста» (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 № 161 – ФЗ).

Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный настоящим кодексом, влечёт наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток. За период проведения первого этапа операции «Должник» было наложено штрафов на сумму 48 000 рублей. По статье 20.25 было привлечено к административной ответственности 42 человек. Шести из них был назначен административный штраф в размере 1000 рублей каждому. Остальные 36 человек получили наказание в виде ареста от 5 суток до 15 суток.

Срок уплаты административного штрафа не позднее семидесяти дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении, то есть при составлении административного протокола граждан уведомляют о дате рассмотрения административного материала в ОМВД, где гражданину вручается копия постановления об административном правонарушении. С момента получения постановления по делу об административном правонарушении начинается исчисление срока уплаты административного штрафа. Лица, добровольно не уплатившие штрафы по делам об административном правонарушении, будут подвергнуты административному аресту на срок до 15 суток. Если же человек по каким либо причинам не смог прибыть в ОМВД для получения постановления по делу об административном правонарушении или не получил повестку по почте, он обязан в кратчайшие сроки прибыть в ОМВД по Белоглинскому району, по адресу: с. Белая Глина ул. Первомайская № 149 кабинет № 35, тел: 7-38-60.

Д. В. ЛУКЬЯНОВ,
инспектор НИАЗ ОМВД России по Белоглинскому району
ст. лейтенант полиции

Д. В. ЛУКЬЯНОВ

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления