Особый режим несения службы

Статьи 08.09.2014 11:56

О работе по обеспечению общественного порядка и безопасности в период подготовки и проведения выборов в Белоглинском районе 14 сентября рассказывает заместитель начальника полиции по охране общественного порядка В. Парахин:
— Охрана порядка и обеспечение общественной безопасности при проведении выборов главная задача правоохранительных органов. В период подготовки к ним проводится комплекс профилактических мер.
Предусмотрен особый режим несения службы: увеличена численность следственно-оперативных групп, немедленного реагирования, патрульных нарядов. В целом личный состав будет переведен на усиленный режим несения службы.
Особое внимание уделяется профилактическим мероприятиям антитеррористического характера. Сотрудниками полиции проводятся обследования всех избирательных участков, прилегающих к ним территорий. В период проведения выборов за каждым из них будет закреплен наряд полиции для обеспечения охраны общественного порядка.
Из числа сотрудников ОМВД создан специальный координационный центр, отвечающий за организацию взаимодействия с органами исполнительной власти, администрацией, избирательными комиссиями, а также для разбора квалификации нарушений норм административного и уголовного законодательства, относящихся к подготовке и проведению выборов.
Хочется обратить внимание граждан на необходимость соблюдения законодательства о выборах. При голосовании на избирательных участках соблюдайте меры личной безопасности, будьте бдительными, обращайте внимание на подозрительные личности и предметы в целях недопущения противоправных действий и террористических актов на территории района.
Если вам стала известна информация о намерении совершить правонарушения и террористические акты, незамедлительно сообщите об этом в полицию! Обо всех выявленных нарушениях законодательства о выборах вы можете сообщить в ОМВД по Белоглинскому району по телефонам: 02, 7-43-60, 7-35-38, 7-37-05.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления