Вежливость на дороге

Общество 10.07.2014 11:08

С начала 2014 года настоящий момент картина по количеству ДТП в Белоглинском районе неблагоприятная. Одних только дорожно-транспортных происшествий с участием детей возросло в 3 раза.
Эту цифру можно снизить в том случае, если все участники дорожного движения будут соблюдать Правила дорожного движения и по отношению друг к другу будут взаимно вежливы.
Водительская этика заключается в том, чтобы относиться с пониманием к другим участникам движения. Применяемые маневры за рулем должны быть понятны другим водителям и не должны как-то нарушать ПДД и логику.
По возможности, следует пропускать водителей, которые желают перестроиться или выехать на дорогу, даже когда правила этого не обязывают.
Необходимо всегда помнить о наличии пешеходов на улицах. Если пешеход вступил на пешеходный переход, то его обязательно надо пропустить. Не уподобляйтесь невежам, пропустите, покажите хороший пример остальным водителям.
Соблюдая водительскую этику, мы резко снизим количество ДТП, и ездить на наших дорогах будет намного легче. Приятно осознать, что рядом с тобой едет порядочный, культурный водитель, который понимает тебя и может прийти на помощь.
Уважаемые водители! Будьте добрее друг к другу и другим участникам дорожного движения, уважайте пешеходов. Среди них могут быть ваши родные. Соблюдайте правила дорожного движения, ведь от этого может зависеть жизнь. Ваш шаг к вежливости может подтолкнуть и других людей. И, может быть, тогда водители начнут задумываться о последствиях.
Л. ХАРЧЕНКО,
инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД ОМВД России по Белоглинскому району.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления