Сел за руль – будь начеку!

Статьи 20.05.2014 10:07

10 мая в 21.05 на ул. Первомайской с. Белая Глина (в районе центрального рынка) водитель автомобиля не выдержал безопасную дистанцию и допустил наезд на 17-летнего велосипедиста. В результате подросток получил ранения в виде сотрясения головного мозга, закрытой черепно-мозговой травмы и множественных ссадин.
Водителем нарушены Правила дорожного движения согласно п. 9.10 «Водитель должен соблюдать такую дистанцию до движущегося впереди транспортного средства, которая позволила бы избежать столкновения, а также необходимый боковой интервал, обеспечивающий безопасность движения». В отношении владельца авто возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 12.24 Кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».
Нельзя забывать и о несовершеннолетних участниках дорожного движения, которые по своей невнимательности могут резко, ни на что не обращая внимание, в том числе и движущийся сзади транспорт, без подачи соответствующего сигнала рукой, повернуть руль велосипеда и попасть под колеса автомобиля, тем самым спровоцировать дорожно-транспортное происшествие. Особая тема – это езда в наушниках! В них, кроме музыки, не слышно ничего, даже звуковых сигналов автомобиля.
Уважаемые родители! Поговорите с детьми, подскажите им, как правильно вести себя на дороге и что внимательность, бдительность и соблюдение правил дорожного движения обеспечат безопасность всем участникам дорожного движения. А пострадавшему подростку желаем скорейшего выздоровления!

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления