Дети. зебры. Водители

Правопорядок 20.05.2014 10:03

В 2013 году в Краснодарском крае зарегистрировано 621 дорожно-транспорт­ное происшествие, в которых 54 ребенка погибли и 628 получили ранения. Более чем в 1,5 раза возросло число погибших и на 4% – число раненых по сравнению с 2012 годом.
Статистика показывает, что вопросы детского дорожно-транспортного травматизма наиболее актуальны в период школьных каникул, когда дети и подростки, свободные от учебы, остаются без контроля со стороны родителей.
В целях привлечения всеобщего внимания к этой проблеме на территории Краснодарского края и, соответственно, Белоглинского района проводятся профилактические мероприятия под названием-лозунгом «Внимание – ДЕТИ!». Очередной этап мероприятий стартовал 14 мая и продолжится до 11 июня т. г.
Уважаемые взрослые, проявите свою заботу о детях! Не допускайте нарушений правил дорожного движения, а в частности, не пренебрегайте знаком особых предписаний, к которому относится «Пешеходный переход», ведь по «зебре» уверенно шагает, возможно, ваш ребенок! Пропустите его с уважением. Подавая положительный пример молодому поколению, вы закладываете прочный фундамент взаимоуважения на дороге и соблюдения законности, который со временем вытеснит невежество и обеспечит безопасность всем участникам дорожного движения.

Л. ХАРЧЕНКО

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления