Ветераны подвели итоги

Новости 16.05.2014 05:25

В ОМВД России по Белоглинскому району ветеранская организация существует с 1999 года. На настоящий момент в ней состоят 116 сотрудников правоохранительных органов, вышедших на пенсию. Несмотря на то, что они уже на заслуженном отдыхе, ветераны МВД не остались в стороне от дел и активно участвуют в жизни района. Работа их сложна и многогранна: воспитание, наставничество над молодыми сотрудниками, решение социальных проблем ветеранов. Во многом успешностью работы организация обязана ее председателю – подполковнику милиции в отставке Ю. Черкову.
В последнюю пятницу апреля в актовом зале ОМВД по Белоглинскому району состоялось торжественное совещание по подведению итогов деятельности ветеранской организации. Участники обсудили не только насущные проблемы, но и успехи членов организации.
Председатель организации Юрий Черков отметил, что на сегодняшний день проведена значительная работа. В связи с недавними событиями на Украине основным видом деятельности ветеранов является военно-патриотическое воспитание молодежи. Проводятся профилактические беседы, классные часы. В рамках «Недели мужества» организована встреча школьников района с основателем университета МВД Р.Г. Балясинским.
Кроме того, члены организации никогда не остаются в стороне от чужого горя. Посещают семьи сотрудников, погибших при исполнении служебных обязанностей, оказывают материальную помощь семьям умерших ветеранов для организации похорон, ветеранам, нуждающимся в медицинском лечении. За прошедший год организовано множество благотворительных мероприятий: оказывается помощь геронтологическому отделению кулешовской больницы, откликнулись и привезли вещи первой необходимости семье Власенко, приютившей пожилого бездомного мужчину, участвовали в сборе средств для костюма талантливой юной артистки С. Пеньковой и в новогодней акции «Полицейский Дед Мороз», исполнив желания детей-сирот и инвалидов. Охотно помогают деткам, лишившимся родителей и находящимся временно в соматическом отделении ЦРБ, привозят необходимые средства гигиены.
Ветераны регулярно проводят субботники на территории кладбищ района, где наводят порядок на могилах, оставшихся без присмотра. Отремонтировали памятник основателям коммуны и участникам гражданской войны.
В завершение совещания заместитель начальника отдела МВД России по Белоглинскому району, подполковник внутренней службы И. Шиян произнес несколько теплых слов, адресованных ветеранам МВД:
— Выражаю глубокую благодарность и признательность нашим уважаемым ветеранам за многолетний добросовестный труд, активную гражданскую позицию, востребованную, общественную работу. Искренне желаю вам больших успехов и достижений в ветеранской деятельности, крепкого здоровья и долгих лет жизни!
Нагрудным знаком «Почетный ветеран МВД» награждены А. Светковский, С. Хижняк. Т. Лактионова. Медаль «Ветеран МВД» вручена А. Федосову, З. Курбанову, почетной грамотой награжден А. Иверов.
Медали, знаки, поздравления – это все малая часть того, чего заслуживают наши ветераны в благодарность за участие в работе и совершенствовании деятельности полиции.

В. ОМЕЛЬЯНЕНКО

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления