Дяде в погонах цветы и… яблоко!

Правопорядок 27.02.2014 10:16

 

В рамках ежегодной акции «Неделя мужества» сотрудники полиции провели беседу в подготовительной группе детского сада № 4 (воспитатель С. Гноевых). Гость мероприятия — заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Виктор Парахин.
Виктор Петрович рассказал юным слушателям о людях в погонах, которые охраняют покой, обеспечивают порядок, что быть полицейским — это почетная обязанность, ответственное дело. Защитники Отечества не только в мирное, но и в военное время обеспечивают безопасность граждан. Мальчишки и девчонки с интересом слушали рассказы настоящего подполковника, рассматривали ордена и медали, сверкающие на его кителе.
Воспитанники подготовительной группы активно участвовали в беседе. Например, Никита Лещенко рассказал о своем отце, принимавшем участие в боевых действиях в Чеченской Республике, а Маша Гнездилова рассказала о своей маме, которая служит в полиции инспектором ОПДН.
— Для того чтобы служить в армии или полиции, каждый из вас должен быть сильным и умным, заниматься спортом, — рассказывает Виктор Петрович. — Ведь задача настоящего мужчины — быть готовым защитить себя, своих близких и Родину.
Ребята устроили для гостя настоящий концерт. Софья Максимова и Ваня Бобров прочитали военно-патриотические стихи. Под музыкальное сопровождение О. Маховой малыши спели песню, посвященную защитникам Отечества. Ксюша Асеева от всей группы подарила гостю цветы.
«Урок мужества» был интересным и познавательным, малыши и сотрудники полиции остались довольны. Один из ребят был настолько впечатлен рассказами Виктора Петровича, что подарил подполковнику… яблоко!
В планах общественного совета ОМВД, ветеранской организации общению с молодым поколением уделяется большое внимание.

Л. САРАТОВА

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления