Заплати долги и спи спокойно

Правопорядок 19.02.2014 12:10

На территории Белоглинского района, в период с 1 по 20 марта 2014 года, будут проводиться внеплановые комплексные оперативно-профилактические мероприятия под условным наименованием «Должник». Данная операция нацелена на выявление и привлечение лиц, не уплативших штрафы за административные правонарушения.
Неуплата административного штрафа в срок, предусмотренный Кодексом, влечет наложение штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее 1000 рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток.
За период проведения первого этапа операции «Должник» наложено штрафов на сумму 38400 рублей. По статье 20.25 привлечено к административной ответственности 8 человек. Двум из них назначен штраф в размере 1000 рублей каждому. Остальные 6 человек получили наказание в виде ареста от 5 до 15 суток.
Срок уплаты административного штрафа — не позднее семидесяти дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении. То есть при составлении административного протокола граждан уведомляют о дате рассмотрения административного материала в ОМВД и вручается копия постановления об административном правонарушении. С момента получения постановления по делу об административном правонарушении начинается исчисление срока уплаты штрафа. Лица, добровольно не уплатившие штрафы, будут подвергнуты аресту на срок до 15 суток. Если же человек по каким-либо причинам не смог прибыть в ОМВД для получения постановления по делу об административном правонарушении или не получил повестку по почте, обязан в кратчайшие сроки прибыть в ОМВД по Белоглинскому району по адресу: с. Белая Глина, ул. Первомайская, 149, кабинет № 35; тел: 7-38-60.

Д. ЛУКЬЯНОВ, инспектор НИАЗ

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления