Если хочешь быть счастливым, сделай мир вокруг красивым

Туризм 06.06.2013 07:11

5 июня — Всеминый день окружающей среды. Наш район имеет не только интересное географическое расположение, где встречаются три региона России, но и богат талантливыми людьми, уникален своей природой.
Приумножать эту красоту наша общая задача. А начинается она с порядка. Возьмем, к примеру, парк культуры и отдыха с. Белая Глина. Это излюбленное место белоглинцев и гостей района по праву является визитной карточкой села.
Парковая зона начала формироваться в начале 20-го столетия, площадь в то время составляла 3,5 га. В 1948 году территория была обнесена забором, и парк получил свое официальное название «Парк XXX-летия ВЛКСМ». В те времена вход на территорию парка был платным. Свой нынешний вид он приобрел в конце 1990-х начале 2000-х годов в результате реконструкции, проведенной под руководством заслуженного архитектора Кубани А. Лащенкова.
В настоящее время площадь парка составляет 4,7 га.
Это не только место отдыха белоглинцев и гостей села, но и площадка, где традиционно проходят мероприятия, посвященные памятным и знаменательным датам. Посетителям парка предоставлена возможность реализовать свои потребности в общении с природой, досуге, развлечениях, спорте и отдыхе при минимальных затратах.
Создание благоприятной среды обитания — это ежедневный труд работников зеленого хозяйства. Они высаживают деревья ценных пород, разбивают клумбы, ежедневно вывозят мусор и косят газоны.
В благоустройстве парка принимают активное участие МУП «Белоглинское хозобъединение», «Белоглинский водоканал», «Сан­очистка». Огромное спасибо руководителям этих предприятий и главе Белоглинского сельского поселения за помощь в поддержании чистоты.

Е. ДЕВЛЕШОВА

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления