Неправомерные действия? обращайтесь в полицию

Статьи 01.02.2013 10:34

Отдел МВД России по Белоглинскому району обращается к жителям района с целью разъяснения порядка подачи и рассмотрения заявлений о преступных посягательствах, а также обжалования неправомерных действий сотрудников полиции. Если в отношении вас совершено преступное посягательство, вы имеете право обратиться с письменным и устным заявлением о совершенном правонарушении в дежурную часть ОМВД круглосуточно или непосредственно к начальнику и его заместителям. С графиком приема граждан можно ознакомиться на сайте газеты «Белоглинские вести» в рубрике «Полиция», а также на информационном стенде в дежурной части ОМВД.
Органы внутренних дел не вправе отказывать в приеме заявлений, сообщений и другой информации о преступлениях и происшествиях. Вместе с тем, эта информация не должна содержать заведомо ложных сведений.
При приеме заявлений или сообщений о преступлениях заявителю выдается талон-уведомление, а также сообщается регистрационный номер и дата регистрации сделанного им заявления или сообщения.
Заявитель имеет право получить сообщение о решении, принятом по заявлению, а также обжаловать действия работников ОМВД, связанные с принятием заявления, сообщения и другой информации о преступлениях и иных происшествиях, начальнику органа внутренних дел, а также в вышестоящий орган внутренних дел, прокуратуру или в другие компетентные учреждения и организации по своему усмотрению.

А. КОРНЕЕВ.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления