ПРИЛОЖЕНИЕ № 1 к Положению о закупках

Положение о закупках 27.11.2012 10:08

Скачать
ПРИЛОЖЕНИЕ № 1
к Положению о закупках товаров, работ, услуг для нужд ООО «Белоглинский информационный центр «Родная земля»
ПОРЯДОК
закупки на аукционе, в том числе в электронной форме

1. Под аукционом на право заключить договор понимаются торги, победителем которых признается лицо, предложившее наиболее низкую цену договора.
2. Извещение о проведении электронного аукциона размещается организатором торгов на официальном сайте и на сайте Заказчика не менее чем за двадцать дней до дня окончания подачи заявок на участие в электронном аукционе.
3. В извещении о проведении аукциона в электронной форме организатор аукциона, кроме сведений, предусмотренных п.4.5 настоящего Положения, указывает также:
статус аукциона — торги на понижение;
тип аукциона по числу лотов (однолотовый /многолотовый);
дату и время начала проведения аукциона;
дата и время начала и окончания подачи заявок на участие в аукционе; вариант продления аукциона, значение варианта продления аукциона; величину понижения начальной цены («шаг аукциона»);
ограничение времени действия шага;
опции аукциона:
разрешение делать одинаковые ставки;
разрешение подавать специальные (альтернативные) предложения;
запрет выставлять цену выше стартовой;
описание условий поставки и оплаты поставляемых товаров, выполняемых работ, оказываемых услуг;
количество и описание товаров, работ, услуг;
начальная (максимальная) цена договора (цена лота).
4. Заказчик в аукционной документации устанавливает требования к участникам аукциона и определяет перечень и стандарты необходимых документов, подтверждающих соответствие этим требованиям.
5. Организатор торгов размещает документы, касающиеся аукциона, в том числе извещение и аукционную документацию на официальном сайте и на сайте Заказчика в соответствии с положениями разделов 4 и 6 настоящего Положения.
6. Заказчик вправе изменить извещение о проведении аукциона. В случае изменения извещения срок подачи заявок на участие в аукционе должен быть продлен Заказчиком таким образом, чтобы с даты размещения изменений на официальном сайте до даты окончания подачи заявок такой срок составлял не менее пятнадцати дней.
7. Заказчик вправе отказаться от проведения аукциона. Об изменении даты или отказе от проведения аукциона Заказчик извещает участников аукциона, подавших заявки, путем направления извещений по электронной почте и размещения данной информации на официальном сайте, сайте Заказчика в течении двух рабочих дней со дня принятия Заказчиком указанного решения.
8. Для участия в аукционе участник процедуры закупки подает на электронную площадку заявку на участие в электронном аукционе в срок и по форме, которые установлены в извещении о проведении аукциона и регламенте электронной площадки.
9. Участник процедуры закупки вправе подать не более одной заявки на участие в электронном аукционе в сроки, указанные в заявке о проведении аукциона. Заявки на участие в аукционе, поступившие по истечении срока их подачи, не принимаются.
10. Заявка на участие в аукционе предоставляется в виде электронного документа, подписанного электронной цифровой подписью участника аукциона.
11. Участник аукциона, подавший заявку на участие, вправе отозвать заявку не позднее окончания срока подачи заявок, направив об этом соответствующее уведомление.
12. По окончании срока подачи заявок на участие в аукционе организатор торгов приступает к рассмотрению поступивших заявок.
13. Заказчик принимает решение о допуске/отказе в допуске к участию в торгах участников аукциона, подавших заявки и заполняет форму решения о допуске/отказе в допуске к участию в аукционе относительно каждой зарегистрированной заявки с указанием причин отказа в допуске.
14. Заказчик торгов обеспечивает уведомление участников аукциона, подавших заявки, о признании их участниками аукциона или об отказе в признании участниками аукциона, с указанием причины отказа в допуске.
15. Если по истечении срока подачи заявок на участие в аукционе подана только одна заявка или не подана ни одна заявка, аукцион признается несостоявшимся. В этом случае Заказчик в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола, обязан передать такому участнику проект договора, который составляется путем включения условий исполнения договора, предложенных таким участником в заявке, в проект договора, прилагаемый к аукционной документации.
16. Аукцион проводится в день и во время, указанное организатором торгов в извещении о проведении аукциона. Начало и окончание времени проведения аукциона определяется по времени сервера, на котором размещена электронная площадка.
17. В аукционе имеют право участвовать только участники, допущенные организатором торгов к участию в аукционе. С момента начала аукциона участники имеют возможность делать ценовые предложения, предусматривающие понижение текущего ценового предложения на величину, равную шагу понижения. Шаг снижения цены определяется организатором торгов в извещении. Подача предложений о цене возможна в течение всего хода торгов.
18. Срок подачи ценовых предложений обновляется на значение варианта продления после любого изменения текущего ценового предложения. Время регистрации предложения о цене фиксируется по времени сервера в соответствии с регламентом электронной площадки.
19. По итогам аукциона организатор торгов составляет протокол и направляет его для подписания в комиссию. Подписанный протокол размещается на официальном сайте, сайте Заказчика, на электронной площадке.
Протокол должен содержать следующие сведения:
а) дата, время и место проведения аукциона;
б) начальная (максимальная) цена договора;
в) участники аукциона;
г) последнее и предпоследнее ценовое предложение;
д) наименование и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, место жительства (для физического лица) победителя аукциона и участника, который сделал предпоследнее ценовое предложение.
20. В случае если ни один из участников аукциона не сделал ценовых предложений, аукцион признается несостоявшимся.
В случае признания аукциона несостоявшимся Заказчик может принять решение о проведении повторного аукциона или выборе иной закупочной процедуры.
21. Заказчик предлагает победителю аукциона заключить договор на условиях указанных в извещении о проведении аукциона и аукционной документации, в заявке участника аукциона, по цене, предложенной победителем аукциона, и направляет победителю аукциона проект договора.
22. В случае если победитель аукциона в течение пяти рабочих дней не направит Заказчику подписанный договор, либо не предоставит протокол разногласий, победитель аукциона считается уклонившимся от заключения договора.
23. В случае если победитель аукциона признан уклонившимся от заключения договора, Заказчик вправе заключить договор с участником аукциона, который сделал предпоследнее ценовое предложение.
24. Сведения об участнике аукциона, уклонившемся от заключения договора, включаются в реестр недобросовестных поставщиков.
Л.В.Омельяненко
Генеральный директор
ООО «Белоглинский информационный центр
«Родная земля»

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления