ПРИЛОЖЕНИЕ № 2 к Положению о закупках

Положение о закупках 27.11.2012 10:08

Скачать
ПРИЛОЖЕНИЕ № 2
к Положению о закупках товаров, работ, услуг для нужд ООО «Белоглинский информационный центр «Родная земля»
ПОРЯДОК
закупки на конкурсе (открытом и закрытом),
в том числе в электронной форме
1. Под конкурсом понимаются торги, победителем которых признается лицо, которое предложило лучшие условия исполнения договора и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер.
2. В конкурсе может принять участие любое физическое лицо или несколько физических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, в том числе индивидуальный предприниматель или несколько индивидуальных предпринимателей, выступающих на стороне одного участника закупки, либо юридическое лицо или несколько юридических лиц, выступающих на стороне одного участника закупки, независимо от организационно-правовой формы, формы собственности, места нахождения и места происхождения капитала, которые соответствуют требованиям, установленным Заказчиком в соответствии с Положением о закупке.
3. Конкурс, в том числе в электронной форме проводится в следующем порядке:
подготовка закупки;
объявление конкурса и размещение конкурсной документации;
получение конкурсных заявок;
рассмотрение конкурсных заявок, их оценка и определение победителя;
заключение договора.
Конкурс, проводимый на электронной торговой площадке, проводится в соответствии с регламентом электронной площадки.
4. Извещение о проведении конкурса и конкурсная документация размещается организатором конкурса на официальном сайте, на сайте Заказчика и на электронной торговой площадке в соответствии с регламентом электронной площадки.
5. В извещении о проведении конкурса кроме сведений, указанных в пункте 4.5 настоящего положения, должны быть указаны условия конкурса.
6. В конкурсной документации кроме сведений, указанных в пункте 6.1 настоящего Положения должны быть указаны требования к участникам конкурса.
7. Срок подачи заявок на участие в конкурсе составляет не менее двадцати пяти дней с даты размещения извещения о проведении конкурса на официальном сайте и на сайте Заказчика.
8. Заказчик вправе принять решение о внесении изменений в извещение о проведении конкурса. Решение об изменении условий конкурса размещается на официальном сайте, на сайте Заказчика, на электронной торговой площадке. Срок подачи заявок на участие в конкурсе в таком случае должен быть продлен так, чтобы со дня размещения сведений о внесенных изменениях до даты окончания подачи заявок на участие в конкурсе оставалось не менее пятнадцати дней.
9. Заказчик вправе отказаться от проведения конкурса не позднее, чем за пятнадцать дней до даты окончания срока подачи заявок на участие в конкурсе. Об изменении даты или отказе от проведения конкурса Заказчик извещает участников конкурса, подавших заявки, путем направления извещений по электронной почте и размещения данной информации на официальном сайте, сайте Заказчика в течении двух рабочих дней со дня принятия Заказчиком указанного решения.
В течение двух рабочих дней со дня принятия указанного решения Заказчиком вскрываются (в случае, если на конверте не указан почтовый адрес) конверты с заявками на участие в конкурсе, и направляются соответствующие уведомления всем участникам размещения заказа, подавшим заявки на участие в конкурсе.
10. Для участия в конкурсе участник подает заявку на участие в конкурсе в срок и по форме, которые установлены конкурсной документацией. Участник конкурса вправе подать только одну заявку на участие в конкурсе. Новая заявка может быть подана только после отзыва ранее поданной.
11. Все документы, входящие в состав заявки на участие в конкурсе, должны быть составлены на русском языке. Подача документов, входящих в состав заявки, на иностранном языке должна сопровождаться предоставлением надлежащим образом заверенного перевода соответствующих документов на русский язык.
Цены, указанные в заявке на участие в конкурсе, должны быть выражены в рублях Российской Федерации.
Представленные в составе заявки на участие в конкурсе документы не возвращаются участнику размещения заказа.
12. Каждая поступившая заявка регистрируется организатором в журнале регистрации заявок на участие в конкурсе (за исключением конкурса в электронной форме). По требованию участника размещения заказа, подавшего конверт с заявкой на участие в конкурсе, организатор выдает расписку в получении конверта с такой заявкой с указанием даты и времени его получения.
13. Участник размещения заказа, подавший заявку, вправе ее изменить в любое время до момента вскрытия организатором конвертов с заявками на участие в конкурсе. Изменения, внесенные в заявку, считаются неотъемлемой частью заявки на участие в конкурсе.
После окончания срока подачи заявок не допускается внесение изменений в заявки.
14. Участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, вправе отозвать заявку в любое время до момента вскрытия организатором конвертов с заявками на участие в конкурсе.
15. Организатор конкурса в день и во время, указанные в извещении о проведении конкурса рассматривает все поступившие заявки на участие в конкурсе.
16. В случае если на участие в конкурсе не поступило ни одной заявки или к участию в конкурсе был допущен только один участник, конкурс признается несостоявшимся.
17. Публично в день, во время и в месте, указанные в извещении о проведении конкурса, организатором вскрываются конверты с заявками на участие в конкурсе.
Участники размещения заказа (их уполномоченные представители) вправе присутствовать при вскрытии конвертов с заявками на участие в конкурсе.
18. По итогам оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе составляется протокол. Протокол подписывается организатором. Протокол должен содержать следующие сведения:
а) дата, время и место проведения конкурса,
б) начальная (максимальная) цена договора,
в) участники конкурса,
г) итоги оценки и сопоставления заявок,
д) наименование и место нахождения (для юридического лица), фамилия, имя, отчество, место жительства (для физического лица) победителя конкурса.
Оценка и сопоставление заявок осуществляется в соответствии с порядком и критериями, определенными в конкурсной документации.
19. По результатам рассмотрения организатором каждой заявке на участие в конкурсе по мере уменьшения степени выгодности содержащихся в них условий исполнения договора присуждается порядковый номер. Заявке на участие в конкурсе, в которой содержатся лучшие условия исполнения договора, присваивается первый номер.
Определение победителя осуществляется в результате отбора поданных на конкурс заявок согласно объявленной Заказчиком системе критериев, установленных в конкурсной документации.
Победителем конкурса признается участник конкурса, который предложил лучшие условия исполнения договора и заявке на участие в конкурсе которого присвоен первый номер.
20. Протокол вскрытия конвертов, оценки и сопоставления заявок на участие в конкурсе, размещается на официальном сайте, на сайте Заказчика и электронной торговой площадке.
21. Заказчик предлагает победителю конкурса заключить договор на условиях, указанных в извещении о проведении конкурса, конкурсной документации, в заявке участника конкурса, и направляет победителю конкурса проект договора для подписания. При заключении договора цена такого договора не может превышать его начальную (максимальную) цену, указанную в извещении о проведении конкурса.
22. В случае если конкурс признан несостоявшимся и только один участник размещения заказа, подавший заявку на участие в конкурсе, признан участником конкурса и его заявка соответствует требованиям, установленным в конкурсной документации, Заказчик в течение трех рабочих дней со дня подписания протокола, обязан передать такому участнику конкурса проект договора, который составляется путем включения условий исполнения договора, предложенных таким участником в заявке на участие в конкурсе, в проект договора, прилагаемый к конкурсной документации. При этом договор заключается на условиях и по цене договора, которые предусмотрены заявкой на участие в конкурсе и конкурсной документацией, но цена такого договора не может превышать начальную (максимальную) цену договора, указанную в извещении о проведении открытого конкурса. Такой участник не вправе отказаться от заключения договора. В таком случае договор должен быть заключен не позднее 20 (двадцати) дней с момента публикации протокола.
Л.В.Омельяненко
Генеральный директор
ООО «Белоглинский информационный центр
«Родная земля»

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления