Против экстремизма

Прокуратура 22.06.2012 11:21

Прокуратурой Белоглинского района в апреле 2012 года проведена проверка исполнения законодательства о межнациональных отношениях, противодействии терроризму и экстремизму в деятельности правоохранительных и контролирующих органов.
Особое внимание уделено анализу целевых программ в области противодействия терроризму и экстремизму.
На территории района действуют муниципальные целевые программы в указанной сфере.
При анализе этих программ установлено, что данные программы не содержат конкретных мероприятий направленных на профилактику и предупреждение проявлений экстремизма и терроризма, программами не определены конкретные должностные лица ответственные за ее исполнение, а так же сроки исполнения программ.
Зачастую органами местного самоуправления не предусматривается финансирование указанных мероприятий или допускается ненадлежащее финансирование данных программ (в размере одной-двух тысяч рублей в год), что противоречит ст. 34 Бюджетного Кодекса РФ.
По факту выявленных нарушений в адрес глав сельских поселений внесены представления с требованием устранения соответствующих нарушений.
Данные представления были удовлетворены, виновные должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а так же произведены увеличения финансовых средств, направленных на борьбу и профилактику экстремизма и терроризма на территории сельских поселений Белоглинского района.

И. НОВИКОВА

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления