Заплати алименты и живи спокойно

Прокуратура 09.06.2012 11:21

Прокуратурой района проведен анализ уголовных дел, о злостном уклонением родителя от уплаты по решению суда средств на содержание несовершеннолетних детей за 2010, 2011 года.
Выводом стало, что лица не выплачивающие алименты в абсолютном большинстве случаев не становятся на путь исправления, набежавшие суммы задолженности продолжают расти.
В декабре прошлого года вступили в силу изменения в Уголовный кодекс Российской Федерации, теперь злостный неплательщик алиментов, на ряду с исправительными работами, может быть приговоре к реальному лишению свободы сроком до одного года.
Так, лица которые регулярно не исполняют решение суда о уплате алиментов, не пытаются трудоустроиться, не оказывают помощи лицам в пользу которых должны уплачивать алименты и т.д. имеют шанс отправиться в места не столь отдаленные.
Кроме того, лицам ранее судимым, судимости которых не погашенные в установленном законом порядке, суд в соответствии со статьями 18, 68 УК РФ будет обязан назначить наказание в виде лишения свободы.

Э. ВРУБЛЕВСКИЙ

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления