Работники работают, но заработную плату не получают.

Прокуратура 09.06.2012 11:15

Прокуратурой Белоглинского района проведена проверка исполнения законодательства о противодействии коррупции при предоставлении сведений о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера за 2011 год, лицами, замещающими муниципальные должности.
В соответствии с п.8 ч. 1 ст. 12 Федерального закона от 02.03.2007 № 25-ФЗ «О муниципальной службе в Российской Федерации» муниципальный служащий обязан представлять в установленном порядке предусмотренные законодательством Российской Федерации сведения о себе и членах своей семьи, а также сведения о полученных им доходах и принадлежащем ему на праве собственности имуществе, являющихся объектами налогообложения, об обязательствах имущественного характера.
В результате проверки в администрации муниципального образования Белоглинский район, а так же во всех администрациях поселений выявлены нарушения требований законодательства при подаче работодателю Справки о доходах, связанные с невнесением муниципальными служащими в указанную Справку о доходах достоверных и полных сведений о принадлежащем им имуществе.
В разделе 2 Справки о доходах предусмотрено отражение вида собственности на принадлежащее муниципальному служащему и членам его семьи недвижимое имущество, а так же транспортные средства. Многими муниципальными служащими не указывается вид собственности на недвижимое имущество.
При заполнении раздела 5.1 Справки о доходах указывается недвижимое имущество, находящееся в пользовании муниципального служащего и членов его семьи, так же необходимо указать вид, сроки и основания использования данного имущества. Нарушения при заполнении раздела 5.1 Справки о доходах на себя и членов своих семей так же допущены многими муниципальными служащими.
Некоторыми муниципальными служащими при заполнении п. 2.1 Справки о доходах указаны ложные сведения об отсутствии в их собственности земельных участков, зданий, строений, транспортных средств.
По факту выявленных нарушений в адрес главы муниципального образования Белоглинский район, а так же глав всех сельских поселений внесены представления с требованием устранения выявленных нарушений законодательства о противодействии коррупции.
Во всех внесенных представлениях поставлены вопросы о привлечении к дисциплинарной ответственности муниципальных служащих, указавших неполные и недостоверные Сведения о доходах.
При проведении проверки проанализированы сведения о доходах лиц, избранных в 2010-2011 годах на муниципальные должности, «сомнительных доходов» при проведении настоящего анализа не выявлено.
Если Вам стало известно о фактах получения с использованием служебных полномочий имущества муниципальными служащими для себя и своих родственников Вы можете обратиться в прокуратуру района.

И. НОВИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления