Память не знает срока давности

Статьи 17.02.2012 12:40

15 февраля в белоглинском Доме культуры состоялось торжественное мероприятие, посвященное дню вывода советских войск из республики Афганистан. На встречу пришли ветераны, семьи погибших, школьники, представители ветеранской организации МВД. В рядах местного отделения полиции немало сотрудников, проходивших службу в «горячих точках», в том числе и в Афганистане.
В зале царила торжественная обстановка, на сцену поднялись глава района Александр Коклин, глава Белоглинского сельского поселения Александр Андросов, председатель районного отделения организации «Российский союз ветеранов Афганистана» Зафар Курбанов. Звучали слова признательности в память о погибших, ведь горечь утрат не имеет срока давности. Минутой молчания почтили память…
Ведущая мероприятия вынесла на сцену книгу памяти и зачитала трогательные письма кубанских парней, воинов-интернационалистов, которые писали их своим семьям. Они погибли совсем молодыми, не дожив и до 23 лет. Ансамбль бального танца «Альтаир» украсил сцену вальсом цветов для всех присутствующих.
Участники памятной встречи, сотрудники и ветераны полиции возложили цветы и венки к памятным плитам мемориального комплекса.
— Конечно, для многих людей, которые выполняли свой интернациональный долг, важно, чтобы о них не только помнили, но и проявили заботу. Отдав здоровье, испытав непреодолимые трудности, они достойны памяти и уважения, — сказал председатель ветеранской организации отдела МВД России по Белоглинскому району Ю. Черков.

В. ОМЕЛЬЯНЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления