Итоги года

Прокуратура 10.02.2012 12:16

За прошедший год прокуратура района выявила 1128 нарушений, в том числе 76 незаконных правовых актов.
В результате выявленных нарушений законодательства было принесено 70 протестов на противоречащие закону правовые акты. Направлено 185 представлений в органы и организации района с требованием устранения выявленных нарушений, по результатам рассмотрения которых к дисциплинарной ответственности привлечено 161 должностное лицо. По постановлениям прокурора к административной ответственности привлечено 134 человека. Вынесено предостережение о недопустимости нарушения законов 47 лицам, направлено 221 исковое заявление, возбуждено 3 уголовных дела.
В основном нарушения выявлялись в сфере соблюдения законодательства о землепользовании, бюджете, государственном и муниципальном имуществе, защите прав предпринимательской деятельности, об охране природы, государственной и муниципальной службе, об оплате и охране труда, защите прав инвалидов, престарелых и других социально незащищенных категорий граждан.
Если вы считаете, что ваши права нарушаются органами государственной или местной власти, организациями либо гражданами, вы можете обратиться в прокуратуру района.

И. НОВИКОВА, помощник прокурора

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления