Безопасность образовательных учреждений

Прокуратура 26.08.2011 11:46

ВНИМАНИЕ!!!!!
Прокуратурой Белоглинского района проведена проверка исполнения законодательства об обеспечении безопасности и антитеррористической защищенности образовательных учреждений (дошкольных, общеобразовательных, дополнительного, начального, среднего образования). «
Основные нарушения выражаются в отсутствии периметрального ограждения, распашных решеток на окнах, видеонаблюдения, охраны в дневное время, организации пропускного режима.
В частности в 5 образовательных учреждениях Белоглинского района отсутствует соответствующее законодательству ограждение, в 25 образовательных учреждениях не должным образом организован пропускной режим, а именно пропускной режим осуществляется техслужащими и сводится лишь к записи лиц прошедших на территорию школы. В ночное время охрана школ осуществляется сторожами, у которых так же отсутствует лицензия, отсутствует система видеоконтроля.
Выявленные недостатки исключают возможность в случае чрезвычайной ситуации принять своевременные меры, подать сигнал правоохранительным органам.
Всего в ходе проверки выявлено более 25 нарушений законодательства в сфере антитеррористической защищенности дошкольных и общеобразовательных учреждений. Внесено 25 представлений об устранении нарушений закона, которые находятся на рассмотрении. В суд района направлено 5 заявлений, в отношении 5 лиц возбуждено 5 дел об административном правонарушении.
Рассмотрение актов прокурорского реагирования находится на контроле прокуратуры Белоглинского района.

ПРИСЯЖНЮК А., помощник прокурора.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления