Какой он современный студент?

Новости 16.03.2011 13:45

«Мобильные» корреспонденты больше пишут о проблемах. Я предлагаю поговорить на более легкую тему – о студенческой жизни. Какой он, современный студент?
У особо старательных студентов, привыкших выполнять всю работу «от и до» без чьей-либо помощи, свободного времени практически нет. Их жизнь посвящена учебе, тем не менее, есть минутка и для отдыха. Современный студент стал более мобильным, а это в нашей жизни огромный жирный плюс. То, каким ты будешь студентом, во многом зависит от тебя — как ты к этому отнесешься. Не важно, где ты учишься — в университете или училище, главное, отовсюду можно принимать положительную информацию и позитивную энергетику.
Однако каждый студент по-разному относится к студенческой жизни и по-разному ее проживает. У одной из таких студенток я попыталась разузнать всю суть и прелесть студенческой жизни.
Вера Булучевская — студентка 4 курса КубГУ, будущий политолог, 21 год:
— Учеба дается нелегко, так как она отнимает много сил как физически, так и морально. Как и многие другие студенты, пытаюсь подрабатывать. Это сделать вполне реально, потому что учишься 4-5 дней в неделю, а остальное время можно работать. Так делают многие, хотя бы для того, чтобы иметь дополнительный доход. Многие ребята работают продавцами-консультантами, промоутерами, я работала официанткой, участвовала в качестве переписчика в переписи населения.
Живу в общежитии, в небольшой удобной комнате на двоих. В нашей секции чистенько, как и во всем общежитии. Оно находится в студенческом городке, неподалеку располагается главный корпус университета.
— Удается отдохнуть в свободное от учебы время?
— Возможностей для отдыха очень много. Можно пойти в кино или встретиться с друзьями в клубах. Или просто выйти в интернет и погрузиться в виртуальный мир довольно надолго. Также можно отдыхать, не выходя из университета. Здесь есть уютные кафе, а любители активного отдыха могут записаться в различные клубы, например, клуб бардовской песни, или просто посещать спортзал.
Вот такой собирательный образ современного студента: человек серьезный, временами немного легкомысленный, мечтательный, но и ровно на столько же реально и трезво смотрящий на жизнь.

Екатерина МАКСИМЕНКО.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления