Аллея фонарей

Общество 10.12.2010 12:37

Жители улицы Южной, да и многие владельцы автотранспорта, проезжающие по дороге в направлении Новопокровского района заметили, что вдоль трассы вырублены деревья, а вместо них появились высокие фонари. Людей заинтересовали новшества на дороге.
Разъяснил ситуацию главный специалист ОАО «Краснодаравтодор» Геннадий Игнатов:
— Проблема аварийности, связанная с автомобильным транспортом, в последнее время приобрела особую остроту в связи с несоответствием дорожно-транспортной инфраструктуры с потребностями общества в безопасном дорожном движении. Краснодарский край входит в тройку самых моторизированных субъектов Российской Федерации. Опережающие темпы оживления секторов экономики, портов и курортов Черноморского побережья усиливают проблему безопасности дорожного движения. Недостаточное освещение дорожно-уличной сети способствует совершению ДТП. Проведение освещения вдоль трасс краевого значения производится в рамках реализации закона Краснодарского края.
Существует целевая программа повышения безопасности дорожного движения в Краснодарском крае. Такие фонари установлены в г. Тихорецке, ст. Новопокровской и других районах. Сейчас завершаются работы на трассе Тихорецк — Белая Глина — Ростов-на-Дону. Реализация данного проекта финансируется из краевого бюджета.

Ю. КУЛИКОВА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления