Мыло бывает разным: синим, зеленым, красным…

Общество 04.09.2018 11:45

Домашнее мыловарение стало популярным хобби среди нашей молодежи. Ведь приложив максимум фантазии и усердия, можно получить замечательные мыльные шедевры.

Среди многочисленных забот по дому и уходу за пятью детьми Галина Шопина находит время для своего любимого занятия.

Варить мыло они с мужем научились по интернету. Выписали необходимый для мыловарения материал, приложили свою фантазию, и все получилось. Сначала было много отходов, фигуры выходили не совсем складные, а потом, как говорят, набили на этом руку.

Теперь муж Евгений в этом деле не помогает Галине. Подросли помощники — четыре сыночка и лапочка дочка. И пусть они пока еще только вникают в этот древний процесс, но уже пытаются приложить свои ручки к этому творчеству.

— Изготовленное своими руками мыло гораздо приятнее, ароматнее и полезнее, — говорит Галина. — В итоге домашнего мыловарения получается экологически чистый, натуральный продукт. Такое мыло не пересушивает кожу рук, а наоборот, увлажняет и ухаживает за ней. Сам процесс изготовления очень увлекает, заставляет приложить фантазию, чтобы почувствовать себя немножко мастером.

Наталья КАКОТКИНА.

Важные новости

Новости Белоглинского района

Объявления

Ничего не найдено

Мы используем файлы cookie и сервис веб-аналитики «Яндекс Метрика» для сбора статистики и подбора интересных вам новостей. Ознакомьтесь с нашими с политикой обработки персональных данных и использованием файлов cookie